একটি দারসুল কুরআন বন্ধ হলে লক্ষ দারসুল কুরআন চালু করব: সিবগাতুল্লাহ

২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪৭ PM
সিবগাতুল্লাহ সিবগা

সিবগাতুল্লাহ সিবগা © সৌজন্যে পাওয়া

আমাদের একটি দারসুল কুরআন বন্ধ করেছে তারা; আমরা সারাদেশে লক্ষ দারসুল কুরআন চালু করবে বলে জানান ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক সিবগাতুল্লাহ সিবগা। নোয়াখালীতে কুরআন প্রশিক্ষণ প্রোগ্রামে বিএনপি ও যুবদলের সন্ত্রাসীদের হামলার প্রতিবাদে শিবিরের ঢাকা মহানগরের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুর পৌনে ২টায় বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের উত্তর গেট থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শাহবাগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

সমাবেশে প্ধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক সিবগাতুল্লাহ। যৌথভাবে সঞ্চালনা করেন ঢাকা মহানগর পূর্ব সভাপতি আসিফ আব্দুল্লাহ ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিবগাতুল্লাহ বলেন, ‘প্রতিষ্ঠার পর থেকে ইসলামী ছাত্রশিবির তার কার্যক্রমের কারণে দেশের ছাত্রসমাজের আস্থা অর্জন করেছে। শিক্ষার্থীরা শহর থেকে গ্রাম পর্যন্ত ছাত্রশিবিরের কার্যক্রমকে স্বতঃস্ফূর্তভাবে গ্রহণ করেছে।’

তিনি বলেন, ‘ছাত্রশিবির মেধাবীদের সংবর্ধনা দেয়, পাশাপাশি কুরআন শিক্ষারও আয়োজন করে। নোয়াখালীতে কুরআন প্রশিক্ষণ প্রোগ্রামে বিএনপি ও যুবদলের হামলায় বহু শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘ইসলামী ছাত্রশিবির সবসময় ইসলামের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে। ১৯৮৫ সালে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কুরআনের জন্য শিবিরের কর্মীরা জীবন উৎসর্গ করেছিলেন। কুরআনের জন্য জীবন দিতে ছাত্রশিবির কখনো পিছপা হবে না।’

বিএনপির প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ফ্যাসিবাদী আচরণ পরিহার করুন এবং কুরআনের কার্যক্রমে বাধা প্রদান থেকে বিরত থাকুন। নতুন প্রজন্মের প্রত্যাশা বুঝে দায়িত্বশীল আচরণ করুন।’

সমাবেশ থেকে হামলাকারীদের ছাত্রশিবিরের দেওয়া ২৪ ঘন্টা আল্টিমেটামের মধ্যে গ্রেপ্তার ও সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডে জড়িতদের বিচার দাবি করা হয়।

বিক্ষোভ-পরবর্তী সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন— কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান আজাদ, ছাত্র অধিকার সম্পাদক আমিরুল ইসলাম, তথ্য সম্পাদক আবু সায়েদ সুমন, ঢাকা মহানগর পশ্চিম সভাপতি হাফেজ আবু তাহের ও দক্ষিণ সভাপতি হেলাল উদ্দিন।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় শিল্প ও সংস্কৃতি সম্পাদক হাফেজ আবু মুসা, প্ল্যানিং অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক রিয়াজুল ইসলামসহ ঢাকা মহানগর ও বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতৃবৃন্দ।

এইচএসসির ভূগোল প্রথম পত্রের প্রশ্ন দেখুন এখানে
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
মাদকসেবীদের বেঁধে ঠেলাগাড়িতে ঘোরালেন এলাকাবাসীর, অতঃপর...
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
স্থাপত্য অধিদপ্তরে ১২ থেকে ২০তম গ্রেডে চাকরি, পদ ৩৩, আবেদন …
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
মেসির উদাহরণ টেনে আরও এক বিশ্বকাপ খেলতে চান হ্যারি কেইন
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
সাতক্ষীরায় জলবায়ু উপদ্রুত বস্তিবাসীর অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবি…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
পাঠদানের অনুমতি পেল ৬৫৪ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, তালিকা দেখুন এখানে
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence