ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান

নিহতের ১৪০ দিন পর উত্তোলন করা হল শিক্ষার্থীর মরদেহ

২৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:২৮ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
উত্তোলন করা হল জুলকার নাইনের মরদেহ

উত্তোলন করা হল জুলকার নাইনের মরদেহ © সংগৃহীত

পাবনার সাঁথিয়ার ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে নিহতের ১৪০ দিন পর অবশেষে ময়নাতদন্তের জন্য জুলকার নাইনের (১৭) নামের এক শিক্ষার্থীদের মরদেহ উত্তোলন করা হয়েছে। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলাধীন জোরগাছা স্বরূপ পারিবারিক কবরস্থান থেকে উত্তোলন করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাঁথিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুর রহমান। তিনি বলেন, গত ৫ আগস্ট সাভারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিতে নিহত হলে আশুলিয়া থানায় মামলা হত্যা মামলা হয়। ওই মামলার তদন্তের জন্য শহীদ জুলকারের লাশ উত্তোলন করে পাবনা সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, সাঁথিয়া উপজেলার নন্দনপুরের স্বরূপ গ্রামের আব্দুল হাই আলহাদীর ছেলে জুলকার নাইন ঢাকার সাভারের পলাশবাড়ী জে.এল মডেল স্কুল অ্যান্ড গার্লস কলেজে ১০ শ্রেণির ছাত্র ছিল। 

৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার খবরে আশুলিয়া থানার বাইপাইল পলাশবাড়ীতে আনন্দ মিছিল বের করা হয়। বিকেল ৫টার দিকে সেই মিছিলে গুলি করে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী। সেই গুলিতে নিহত হোন জুলকার নাইন। 

দেশের ইতিহাসে স্বর্ণের দামের নতুন রেকর্ড, এবার ভরি কত?
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
বিজ্ঞানসম্মত যে পাঁচ অভ্যাস দীর্ঘ ও সুস্থ জীবনযাপনের চাবিকা…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
কথাবার্তা যত কম, ততো ভালো- ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারি ৩৬ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ-উপাধ্যক্ষ
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
এক কলেজ থেকে মেডিকেলে চান্স পেয়েছেন ১০৮ শিক্ষার্থী
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
৭ম গণবিজ্ঞপ্তির সুপারিশ ঘোষণা করবেন শিক্ষা উপদেষ্টা, সভা শু…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage