ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান

নিহতের ১৪০ দিন পর উত্তোলন করা হল শিক্ষার্থীর মরদেহ

২৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:২৮ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
উত্তোলন করা হল জুলকার নাইনের মরদেহ

উত্তোলন করা হল জুলকার নাইনের মরদেহ © সংগৃহীত

পাবনার সাঁথিয়ার ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে নিহতের ১৪০ দিন পর অবশেষে ময়নাতদন্তের জন্য জুলকার নাইনের (১৭) নামের এক শিক্ষার্থীদের মরদেহ উত্তোলন করা হয়েছে। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলাধীন জোরগাছা স্বরূপ পারিবারিক কবরস্থান থেকে উত্তোলন করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাঁথিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুর রহমান। তিনি বলেন, গত ৫ আগস্ট সাভারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিতে নিহত হলে আশুলিয়া থানায় মামলা হত্যা মামলা হয়। ওই মামলার তদন্তের জন্য শহীদ জুলকারের লাশ উত্তোলন করে পাবনা সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, সাঁথিয়া উপজেলার নন্দনপুরের স্বরূপ গ্রামের আব্দুল হাই আলহাদীর ছেলে জুলকার নাইন ঢাকার সাভারের পলাশবাড়ী জে.এল মডেল স্কুল অ্যান্ড গার্লস কলেজে ১০ শ্রেণির ছাত্র ছিল। 

৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার খবরে আশুলিয়া থানার বাইপাইল পলাশবাড়ীতে আনন্দ মিছিল বের করা হয়। বিকেল ৫টার দিকে সেই মিছিলে গুলি করে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী। সেই গুলিতে নিহত হোন জুলকার নাইন। 

‎জবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতা আটক, সন্দেহজনক কথোপকথনের অভি…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নিচতলার দরজা খুলে দেখা গেল লিফট নেই, চতুর্থ তলায় আটকা ৪ ছাত…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাহিদার ধর্ষণ-হত্যার প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এআইয়ের কারণে মারা যেতে পারে ১০০ কোটি মানুষ, দাবি বিল গেটসের
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সেন্টমার্টিনে অবৈধ ট্রলিং বোট-জাল জব্দ, আটক ১৭ জেলে
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশ-চীনের যৌথ উদ্যোগ: চবিতে যাত্রা শুরু কনফুসিয়াস ইনস…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬