ক্রিকেটে ‘শনির দশা’ বাংলাদেশের, এবার ছিটকে গেলেন মুশফিক

মুশফিকুর রহিম
মুশফিকুর রহিম  © সংগৃহীত

বাংলাদেশের ক্রিকেটে যেন শনির দশা পেয়ে বসেছে। সাকিব খেলছেন না। লিটন দাস জ্বরাক্রান্ত হয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার সাথে শেষ টেস্টের পর আফগানিস্তানের সাথে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে পড়েছেন আগেই। প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে লজ্জাজনকভাবে হেরেছে টাইগার বাহিনী। এবার খারাপ অবস্থা যেন  খারাপ হলো আরও। ইনজুরির শিকার হয়ে পরের ২ ম্যাচ খেলতে পারবেন না দলের অভিজ্ঞ কিপার ও ব্যাটার মুশফিকুর রহিম।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় বিসিবি আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছে, মুশফিকু রহিম আফগানদের সাথে সিরিজ থেকে ছিটকে পড়েছেন। তার পক্ষে আগামী পরশু ৯ ও ১১ নভেম্বর শেষ দুটি ওয়ানডে খেলা সম্ভব না।

শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বুধবার প্রথম ম্যাচে গ্লাভস হাতে তিনটি ক্যাচ নেন মুশফিক। পরে ব্যাটিংয়ে নেমে দলের চরম প্রয়োজনের সময় ৩ বলে ১ রান করে আউট হয়ে যান তিনি। আফগানদের ইনিংসে কিপিং করার সময়েই চোট পান ৩৭ বছর বয়সী ব্যাটসম্যান। ম্যাচ শেষে করানো এক্স-রেতে বাম হাতের তর্জনীতে চিড় ধরা পড়ার কথা জানিয়েছেন দলের সঙ্গে থাকা ফিজিও দেলোয়ার হোসেন।

দেলোয়ার হোসেন জানিয়েছেন, বুধবার আফগান ব্যাটিং চলাকালিন বাঁ-হাতের তর্জনী আঙ্গুলে ব্যাথা পেয়েছেন। পরে এক্সরে করে দেখা গেছে সেখানে চিড় ধরা পড়েছে। তাই মুশফিকের পক্ষে আর শেষ দুটি ওয়ানডে খেলা সম্ভব হবে না। 

মুশফিক কবে নাগাদ সুস্থ হতে পারেন? কী নাগাদ আবার মাঠে নামতে পারবেন? সে ব্যাপারে সরাসরি কোন মন্তব্য করেননি বিসিবি ফিজিও।

আফগানিস্তান সিরিজের পর নভেম্বরেই উইন্ডিজ যাবে বাংলাদেশ। সেখানে ২২ তারিখ থেকে শুরু টেস্ট সিরিজ। ইনজুরিতে দুই সপ্তাহের বেশি মাঠের বাইরে থাকতে হলে মুশফিকের উইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজেও মুশফিককে মিস করতে পারে বাংলাদেশ।  


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence