বুঝে পড়ার বিকল্প নেই—মেডিকেলে প্রথম হওয়া মিম

০৫ এপ্রিল ২০২২, ০৮:২৯ PM
সুমাইয়া মোসলেম মিম

সুমাইয়া মোসলেম মিম © ফাইল ফটো

ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতিতে বুঝে পড়ার কোনো বিকল্প নেই। সবাই মনে করে মেডিকেল মুখস্থ নির্ভর পড়া। তবে বুঝে না পড়লে আপনি কিছু সময় পর সেটি ভুলে যাবেন।

মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) একটি কোচিং সেন্টারের সংবাদ মাধ্যমগুলোতে দেয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম হওয়া সুমাইয়া মোসলেম মিম।

তিনি বলেন, মানুষের সেবা করার জন্য এই পেশা। দেশের মানুষের মধ্যে 'চিকিৎসকরা কসাই' নিয়ে যে ভ্রান্ত ধারণা আছ সেটি কিছুটা হলেও দূর করতে চাই।

মিমি বলেন, ছোটবেলায় কখনো চিকিৎসক হওয়ার স্বপ্ন দেখিনি। তবে মায়ের ইচ্ছায় মেডিকেল কোচিং করা। আমার এমন সাফল্যের পেছনে বাবা-মায়ের অনেক পরিশ্রম আছে। তারা আমাকে সব সময় সাপোর্ট দিয়েছে।

কোচিং প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, আমি শুরু থেকেই ডিএমসি স্কলারে কোচিং করেছি। এছাড়া কয়েকটি কোচিং সেন্টারে মডেল টেস্ট দিয়েছি। কোচিং করাটা আমার প্রস্তুতির জন্য অনেক সহায়ক ছিল।

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। এতে ২৯২ দশমিক ৫ পেয়ে সারাদেশের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছেন মিম।

যেসব অভিযোগে ভেঙে দেওয়া হলো বুলবুলের নেতৃত্বাধীন পরিচালনা প…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র পরিচয় দিলে আরও বেশি মারধর করেন ছা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হঠাৎ মাউশি-একটি কলেজসহ ২ অধিদপ্তর পরিদর্শনে শিক্ষা সচিব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ডেভিড ওয়ার্নার গ্রেপ্তার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা দিল জাতীয় বিশ্ববি…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একনজরে বিসিবির অ্যাডহক কমিটি: কার কী পরিচয়?
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close