খুবির দুই শিক্ষার্থী পেলেন জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড

২০ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:০৩ PM
 ফাইরুজ ফাইজা বিথার ও  ইউসুফ ইবনে ইয়াকুব

ফাইরুজ ফাইজা বিথার ও ইউসুফ ইবনে ইয়াকুব © সংগৃহীত

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) দুই শিক্ষার্থী জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড-২০২১ পেয়েছে। সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর উন্নয়নের জন্যে মনের স্কুল এর প্রতিষ্ঠাতা ফাইরুজ ফাইজা বিথার এবং সংস্কৃতি ও যোগাযোগ ক্ষেত্রে রিফ্লেকটিভ টিনস’র প্রতিষ্ঠাতা ইউসুফ ইবনে ইয়াকুব পেয়েছেন এই অ্যাওয়ার্ড। 

সোমবার (২০ ডিসেম্বর) বিকেলে তারুণ্যের বৃহত্তম প্লাটফর্ম ইয়াং বাংলার এই আয়োজনের চূড়ান্ত পর্ব অনুষ্ঠিত হয়েছে যেখানে পাঁচটি বিভাগে ১৫টি সংগঠনের হাতে সরাসরি এই পুরষ্কার তুলে দেন রিসার্চ অ্যান্ড ইনফরমেশন (সিআরআই) ট্রাস্টি রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক। 

আরও পড়ুন: ব্লগার অভিজিৎ হত্যাকারীদের তথ্য দিলে ৫৫ লাখ ডলার পুরস্কার 

জানা যায়, মুক্তিযুদ্ধে উদ্বুদ্ধ করা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান ধারণ করে দুই বছর পর পর এ পুরস্কার দেওয়া হয়। তবে, বিজয়ের ৫০ বছর পূর্তিতে এ বছর ব্যবধান কমিয়ে এক বছরেই এ পুরস্কার দেওয়া হচ্ছে। 

জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ডের এবারের আয়োজনে যুব ও তরুণদের প্রায় ৭০০টির অধিক সংগঠন আবেদন করে স্বাধীনতা ও বিজয়ের ৫০তম বছরে জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ডের জন্য। বিশেষ বিচারকদের প্যানেল থেকে এই আবেদনগুলো যাচাই বাছাই শেষে চূড়ান্ত পর্বের জন্য বেছে নেয়া হয় ৩১টি সংগঠনকে।

আরও পড়ুন: ডাকসু ছাত্রলীগ প্যানেলের উদ্যোগে ১০০ শিক্ষার্থী পেল বাইসাইকেল

জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড পেয়ে রিফ্লেকটিভ টিনস এর প্রতিষ্ঠাতা ইউসুফ মুন্না বলেন, আমার এ অ্যাওয়ার্ড অর্জনের পেছনে যাদের অবদান রয়েছে তাদের মধ্যে আমার মা অন্যতম। কারণ তিনি আমাকে সবসময় বিভিন্নভাবে সাহস দিয়েছেন। এছাড়া আমার টিমের সদস্যদেরও অনেক অবদান রয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সালে প্রথম বারের মতো সমাজে বাল্যবিবাহ বন্ধ, সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের শিক্ষাদান এবং সুস্থদের সহযোগিতা করা যুবক ও যুব সংগঠনকে ‘জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড’-এর আওতায় পুরস্কৃত করা হয়।

সামনে সপ্তাহের শুরুতে নবম পে স্কেলের বেতন, বেতন নির্ধারণে উ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
পদোন্নতির পরও আয় কমতে পারে অনেক সরকারি চাকরিজীবীর
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
ঝালকাঠিতে মৎস্য বিভাগের অভিযানে হামলা, আহত ৭
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
আরও ২৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পাচ্ছে স্থাপন-একাডেমিক স্বীকৃতি-পাঠ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
‘আমার স্বামী ১৭-১৮টা বিয়ে করেছে’— হাফেজ তাশরীফের মা
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
৬৪ জেলায় ১০ হাজার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ দেবে সরকার, আবেদনের…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬