বাউবিতে ‘জুলাই-২০২৪’ গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে দোয়া অনুষ্ঠিত

০৭ জুলাই ২০২৫, ০৭:০৬ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০১:২৫ AM
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ক্যাম্পাসে কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ক্যাম্পাসে কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম © টিডিসি

বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাউবি) ‘জুলাই-২০২৪’ গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় এক দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

সোমবার (৭ জুলাই) গাজীপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ক্যাম্পাসে কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে জোহরের নামাজ শেষে আয়োজিত এ মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম।

দোয়া অনুষ্ঠানের শুরুতে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে উপাচার্য বলেন, ‘২০২৪ সালের জুলাই মাসে যে গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হয়েছিল, সেটি জাতির ইতিহাসে এক দুঃখজনক অধ্যায়। আমরা চাই না, ভবিষ্যতে আর এমন কোনো ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটুক। আমরা চাই একটি বৈষম্যহীন, ন্যায়ভিত্তিক ও মানবিক সমাজব্যবস্থা, যেখানে সব নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত হবে। শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না। আমরা একটি গণতান্ত্রিক, শান্তিপূর্ণ ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলেই সেই রক্তঋণ পরিশোধ করব।’

দোয়া মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন বাউবির প্রো-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক সাঈদ ফেরদৌস, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাম্মদ শামীম, রেজিস্ট্রার ড. মোহা. শফিকুল আলম, বাউবি জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি ‍আল-আমিন সরকার, বিভিন্ন স্কুলের ডিন ও শিক্ষকবৃন্দ, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের পরিচালকরাসহ সর্বস্তরের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

মোনাজাত পরিচালনা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের জামে মসজিদের পেশ ইমাম মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল-মামুন।

দৌড়ে সৌজন্যমূলক সালাম বিনিময় করেছি, অবশ্য এটা না করলেও পারত…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনআরবি ব্যাংকে চাকরি, আবেদন শেষ ১০ মার্চ
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এমপি-মন্ত্রীরা দেশের হাসপাতালে গেলে স্বাস্থ্যখাতের বেহাল দশ…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় আতঙ্ক—কেউ মসজিদ ছেড়ে খোলা জায়গায়, কেউ ভবন থেকে র…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ধর্ষণের পর নৃশংসভাবে হত্যা, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ওয়েস্টিনের জিলাপির কেজি ৪০০০, ইন্টারকন্টিনালে ২৫০০—কারণ কী?
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬