ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন

গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা প্রতিবাদে ইবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা প্রতিবাদে ইবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন  © টিডিসি

ফিলিস্তিনের গাজায় ইজরায়েলি বাহিনী কর্তৃক গণহত্যা ও নারী-শিশুের ওপর নির্মম হামলার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) মানববন্ধন ও প্রতিবাদ র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ রবিবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) প্রধান ফটকে এ মানববন্ধন করে জাতীয় শিশু কিশোরদের সংগঠন ফুলকুঁড়ি আসর। এর আগে প্রধান ফটক থেকে প্রতিবাদ র‍্যালী শুরু হয়। র‍্যালিটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে মানববন্ধন করে সংগঠনটি।

র‍্যালিতে তারা ‘ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন’, ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর, জেনোসাইড নো মোর’, ‘ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন, জিন্দাবাদ জিন্দাবাদ’, ‘আল আকসা আল আকসা, জিন্দাবাদ জিন্দাবাদস’হ বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেয়। 

মানববন্ধনে বক্তারা ফিলিস্তিনে গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অতি দ্রুত গণহত্যা বন্ধ করার আহ্বান জানান। এ ছাড়া আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করার জোর দাবিও জানান।

আরও পড়ুন: সন্ধ্যা হলেই মাদকসেবীদের দখলে তিতুমীর কলেজসংলগ্ন ওভারব্রিজ

তারা বলেন, `১৯৪৮ সালে ইসরায়েল প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে ফিলিস্তিনদের xপর নির্মম হত্যাযজ্ঞ চালানো হচ্ছে। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত প্রায় ৫০ হাজার ফিলিস্তিনদের হত্যা করা হয়েছে। আমরা এ হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ জানাই। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানাই, আপনারা অনতিবিলম্বে হত্যাকাণ্ড বন্ধে দ্রুত কার্যকার ব্যবস্থা গ্রহণ করেন।’

ফুলকুড়ি আসর (তারার মেলা) শাখার পরিচালক আহমদ আবদুল্লাহ বলেন, ‘আমরা এখানে উপস্থিত হয়েছি ইসরায়েল কর্তৃক ফিলিস্তিনিদের ওপর হত্যাযজ্ঞ বন্ধের প্রতিবাদে। প্রতিদিন অনেক অনেক শিশু ইসরায়েল বাহিনী কতৃক নিহত হচ্ছে। একদিন নদী থেকে সমুদ্র পর্যন্ত ফিলিস্তিন স্বাধীন হবে। একদিন পৃথিবীর প্রতি প্রান্তে ফিলিস্তিনরা স্বাধীনভাবে টিকে থাকবে। ইসরায়েল ফিলিস্তিনদের হত্যা করে না, তারা আমাদের হৃদয়ে আঘাত করে।’


সর্বশেষ সংবাদ