ইবিতে দুই পক্ষের মারামারিতে প্রক্টর আহতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ
- ইবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:০৬ PM , আপডেট: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:০৬ PM

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বাসে ‘সিট ধরা’কে (আসন সংরক্ষণ) কেন্দ্র করে আইন বিভাগ ও আল ফিকহ অ্যান্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীদের মারামারির সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান ও আল হাদিস বিভাগের অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমানকে আঘাত ও আহতের ঘটনার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা৷
আজ রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা প্রাঙ্গণ থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই জায়গায় গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করা হয়।
এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘লেগেছে রে লেগেছে, রক্তে আগুন লেগেছে’; ‘প্রক্টর স্যার আহত কেন, প্রশাসন জবাব চাই’; ‘মোস্তাফিজ স্যার আহত কেন, প্রশাসন জবাব চাই’; ‘শিক্ষকের ওপর হামলা কেন, প্রশাসন জবাব চাই’; ‘শিক্ষা সন্ত্রাস একসাথে সাথে চলে না; সন্ত্রাসীদের কালো হাত, ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও’; ‘সন্ত্রাসীদের দুই গালে, জুতা মারো তালে তালে’; ‘শিক্ষকের অপমান সইবে না রে ইবিয়ান, দাবি মোদের একটাই, সন্ত্রাসীদের বিচার চাই’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।
আরও পড়ুন: মধ্যরাতে শিক্ষার্থীদের মারামারি : ঠিক কী ঘটেছিলো ইবি ক্যাম্পাসে
এর আগে গতকাল শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে বাসে সিট ধরাকে কেন্দ্র করে মধ্যরাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগ এবং আল ফিকহ অ্যা ন্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রক্টরসহ দুই বিভাগের অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।