কুবি শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, আটক ১

শাকিল আহমে
শাকিল আহমে  © টিডিসি

টিউশন শেষে বাসায় ফেরার পথে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) এক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবির অভিযোগ উঠেছে। পরে পুলিশ ও শিক্ষার্থীদের তৎপরতায় চার ঘণ্টার মধ্যে তাকে উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় এক অভিযুক্তকে আটক করেছে পুলিশ।

ওই শিক্ষার্থীর নাম শাকিল আহমেদ। তিনি কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ১৪তম আবর্তনের শিক্ষার্থী।

জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে কুমিল্লা শহর থেকে ফেরার পথে কয়েকজন অপহরণকারী শাকিলকে তুলে নিয়ে যায়। এরপর তার পরিবার ও বন্ধুদের কাছে ১০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়। পরে শিক্ষার্থীরা পুলিশের সহযোগিতায় প্রায় চার ঘণ্টা পর কুমিল্লার একটি পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে তাকে উদ্ধার করেন। এ সময় এক অপহরণকারীকে আটক করা হয়।

এ বিষয়ে কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মহিনুল ইসলাম বলেন, ‘প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, চার- পাঁচজনের একটি দল শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে। পরে রাত আড়াইটার দিকে তাকে উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে। অন্য অভিযুক্তদের ধরতে অভিযান চলছে।


সর্বশেষ সংবাদ