৬ এডমিনের সঙ্গে বাদ পড়লেন ২ পুলিশ ক্যাডারও

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৭:৫১ PM , আপডেট: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৯:০০ PM
বিসিএস

বিসিএস © সংগৃহীত

৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত গেজেটে ৬ এডিমিন ক্যাডারের পাশাপাশি পুলিশ ক্যাডার থেকে দুইজন প্রার্থী বাদ পড়েছেন। বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) জনপ্রশাসন থেকে প্রকাশিত গেজেট পর্যালোচনায় এ তথ্য পাওয়া গেছে। গেজেট অনুযায়ী পুলিশ ক্যাডার থেকে বাদ পড়া প্রার্থীদের রোল নম্বর হলো ১১১৩৬২৩৮ ও ১১০৩০৫৮৫। সিরিয়ালে রোল দুটি ৩৫ ও ৪৯ নম্বরে রয়েছেন।

একই গেজেটে এডমিন ক্যাডার থেকে বাদ পড়া প্রার্থীদের রোল নম্বরগুলো হলো- ১১০১৫০৪৫, ১১০১২২৬৯, ১১০১৮৯২১, ১১১৩৫৫৫৪, ১১০৩৭৮৯১ এবং ১৮০০৫৭১১। গেজেটের আগে চূড়ান্ত ফলাফলে তারা যথাক্রমে ২১, ৩৯, ৯৬, ১১৬, ১১৭ ও ২০৫ নম্বর সিরিয়ালে ছিলেন।

পাশাপাশি গেজেটেও পররাষ্ট্র ক্যাডারে প্রথম স্থান অর্জনকারী ঢাকা মেডিকেল কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী শামীম শাহরিয়ারও চূড়ান্ত গেজেটে বাদ পড়েন।

শামীম শাহরিয়ার ঢাকা মেডিকেল কলেজের কে-৭৩ ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। তিনি বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইন্টারনাল মেডিসিন বিভাগে মেডিকেল অফিসার হিসেবে কর্মরত এবং এমআরসিপি পার্ট-১ সম্পন্ন করেছেন। তার শিক্ষাজীবন শুরু হয় রাজধানীর সেন্ট জোসেফ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এবং নটরডেম কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন।

আমরা জুলাইয়ের প্রতিপক্ষ নই: আইনমন্ত্রী 
  • ২৫ মে ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মেয়েকে নিয়ে অশালীন পোস্টের অভিযোগে আটক স…
  • ২৫ মে ২০২৬
যৌন নির্যাতনের দায়ে সাময়িক বহিষ্কারের পর এবার ছাত্রত্ব বাতি…
  • ২৪ মে ২০২৬
রাজধানীতে কাউন্টার টেরোরিজমের অভিযানে চাঁদাবাজ গ্রেফতার
  • ২৪ মে ২০২৬
আ.লীগের ধর্মবিষয়ক সম্পাদকের বিরুদ্ধে টিসিবির ৪ হাজার কেজি চ…
  • ২৪ মে ২০২৬
ফেসবুকে আবেগঘন পোস্ট দিয়ে দিল্লিতে বাংলাদেশি ছাত্রের রহস্যজ…
  • ২৪ মে ২০২৬