৬ এডমিনের সঙ্গে বাদ পড়লেন ২ পুলিশ ক্যাডারও

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৭:৫১ PM , আপডেট: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৯:০০ PM
বিসিএস

বিসিএস © সংগৃহীত

৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত গেজেটে ৬ এডিমিন ক্যাডারের পাশাপাশি পুলিশ ক্যাডার থেকে দুইজন প্রার্থী বাদ পড়েছেন। বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) জনপ্রশাসন থেকে প্রকাশিত গেজেট পর্যালোচনায় এ তথ্য পাওয়া গেছে। গেজেট অনুযায়ী পুলিশ ক্যাডার থেকে বাদ পড়া প্রার্থীদের রোল নম্বর হলো ১১১৩৬২৩৮ ও ১১০৩০৫৮৫। সিরিয়ালে রোল দুটি ৩৫ ও ৪৯ নম্বরে রয়েছেন।

একই গেজেটে এডমিন ক্যাডার থেকে বাদ পড়া প্রার্থীদের রোল নম্বরগুলো হলো- ১১০১৫০৪৫, ১১০১২২৬৯, ১১০১৮৯২১, ১১১৩৫৫৫৪, ১১০৩৭৮৯১ এবং ১৮০০৫৭১১। গেজেটের আগে চূড়ান্ত ফলাফলে তারা যথাক্রমে ২১, ৩৯, ৯৬, ১১৬, ১১৭ ও ২০৫ নম্বর সিরিয়ালে ছিলেন।

পাশাপাশি গেজেটেও পররাষ্ট্র ক্যাডারে প্রথম স্থান অর্জনকারী ঢাকা মেডিকেল কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী শামীম শাহরিয়ারও চূড়ান্ত গেজেটে বাদ পড়েন।

শামীম শাহরিয়ার ঢাকা মেডিকেল কলেজের কে-৭৩ ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। তিনি বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইন্টারনাল মেডিসিন বিভাগে মেডিকেল অফিসার হিসেবে কর্মরত এবং এমআরসিপি পার্ট-১ সম্পন্ন করেছেন। তার শিক্ষাজীবন শুরু হয় রাজধানীর সেন্ট জোসেফ উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এবং নটরডেম কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন।

গ্যাস-অম্বল থেকে স্বস্তি দেয় মুড়ি, কিন্তু ডায়াবেটিস থাকলে …
  • ০৮ মার্চ ২০২৬
মার্কিন সেনা আটকের দাবি ইরানের, অস্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের
  • ০৮ মার্চ ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশের হাই কমিশনারকে প্রত্যাহার
  • ০৮ মার্চ ২০২৬
পাম্পে পিটুনিতে যুবক নিহতের জেরে ৩ বাসে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর
  • ০৮ মার্চ ২০২৬
যুদ্ধ বন্ধ করতে একাধিক দেশের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ওমানের বৈঠক
  • ০৮ মার্চ ২০২৬
কিয়ার স্টারমারকে ট্রাম্প—ব্রিটিশ বিমানবাহী রণতরীর সাহায্য প…
  • ০৮ মার্চ ২০২৬