পিএসসির তিন সদস্য নিয়োগ নিয়ে আপত্তি জামায়াতের

০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:৪৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৯ PM
জামায়াত ইসলামের লোগো

জামায়াত ইসলামের লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনে (পিএসসি) তিন সদস্যের নিয়োগের বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দলটির সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ারের পাঠানো এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনে নিয়োগ দেওয়ার জন্য প্রস্তাবিত যেসব নাম গণমাধ্যমে প্রচারিত হয়েছে তা দেখে জনগণ বিস্মিত। মাত্র কিছুদিন হলো ছাত্র-জনতার রক্তের বিনিময়ে বাংলাদেশ ফ্যাসিস্ট সরকারের কবল থেকে মুক্তি পেয়েছে। জনগণের প্রত্যাশা সৎ, যোগ্য ও দেশপ্রেমিক লোকদের পাবলিক সার্ভিস কমিশনে নিয়োগ দিয়ে নিয়োগ প্রক্রিয়াকে স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ করা হবে। কিন্তু তার স্থলে ফ্যাসিবাদের দোসরদের গুরুত্বপূর্ণ পদে বসানোর যে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে তা জনগণকে হতাশ করেছে।

অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, প্রস্তাবিত তিনজনের একজন পতিত স্বৈরাচারের সরাসরি সুবিধাভোগী। আরেকজন আয়নাঘরের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ও নারী কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত। তিনি আওয়ামী লীগের সুবিধা ভোগ করে জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন। প্রস্তাবিত অপরজন মুহাম্মাদ কামারুজ্জামানের বিরুদ্ধে দায়ের করা সরকারের সাজানো মামলায় মিথ্যা স্বাক্ষ্য দিয়ে বিচারিক হত্যাকাণ্ডে সহযোগিতা করেছেন। এসব চিহ্নিত ব্যক্তিদের পিএসসির সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হলে সরাসরি শহীদদের রক্তের সঙ্গে বেইমানি করা হবে।

অবিলম্বে এসব ব্যক্তিদের নাম বাদ দিতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে জামায়াতে ইসলামী।

অস্ত্র নিয়ে মাদকসেবীদের পাকড়াও করার ব্যাখ্যা দিলেন ইশরাক
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
আবেদ আলীর মতো নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসে অভিযুক্ত সোহাগও চা…
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
কলকাতায় দুর্গাপূজার মণ্ডপে ভিড়ে পদদলিত হয়ে নিহত ১৭
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
৩ বান্ধবীর দুইজন ফজরের পর হাঁটতে গিয়েছিলেন, রিসোর্টে থাকা অ…
  • ১৮ অক্টোবর ২০২৬
বান্ধবীর নেতৃত্বে দুই ছাত্রীকে কলেজ থেকে ডেকে নিয়ে জুতাপেটা…
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
আন্তর্জাতিক ভূগোল অলিম্পিয়াডে অংশ নিতে রাশিয়া যাচ্ছে বাংলাদ…
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬