৪৬তম বিসিএসের প্রিলির ফল পুনরায় প্রকাশ করা হবে: পিএসসি

১৮ নভেম্বর ২০২৪, ০৮:১১ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM

© ফাইল ফটো

৪৬তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফলাফল পুনরায় ঘোষণা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আজ সোমবার (১৮ নভেম্বর) পিএসসির এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সম্প্রতি চলমান ক্যাডার ও নন-ক্যাডার পরীক্ষা নিয়ে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের সভা হয়। সেখানে এই সিদ্ধান্ত হয়।

পিএসসির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৪৬তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফলাফল গত ৯ মে প্রকাশিত হয়। এ পরীক্ষায় ১০ হাজার ৬৩৮ জন প্রার্থীকে লিখিত পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত করা হয়।

এক্ষেত্রে সম্ভাব্য বৈষম্য দূরীকরণের লক্ষ্যে এরই মধ্যে নির্বাচিত প্রার্থীদের সঙ্গে আরও সমসংখ্যক প্রার্থী লিখিত পরীক্ষার জন্য যোগ্য বিবেচনা করে পুনরায় ফলাফল ঘোষণা করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

এই বিসিএসে ৩ হাজার ১৪০টি পদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি নেওয়া হবে স্বাস্থ্য ক্যাডারে। সহকারী সার্জন ১ হাজার ৬৮২ জন ও সহকারী ডেন্টাল সার্জন ১৬ জন নেওয়া হবে। এরপর সবচেয়ে বেশি নেওয়া হবে শিক্ষা ক্যাডারে। বিভিন্ন বিষয়ে এ ক্যাডার থেকে বিসিএস শিক্ষায় ৫২০ জন নেওয়া হবে।

চাঁন্দাবাজ.কম ওয়েবসাইট লাইভ করলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকোত্তরের সুযোগ বেলজিয়ামে, আবেদন শেষ ১৫ ফেব্…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বুয়েট ছাত্রকে বিএনপি নেতাকর্মীদের মারধর— ‘ভোট দিতে পারলাম ন…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমাকে ছাড়া কাকে ভোট দেবে: ফয়জুল করিম
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নোয়াখালীতে জামায়াতকে ভোট দিলে এলাকা ছাড়া করার হুমকি বিএনপি …
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের অবসর ও কল্যাণ ভাতা দ্রুত পেতে যে পরামর্শ মন্ত্রণা…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!