আইইউবিতে অনুষ্ঠিত হলো দেশের প্রথম নরওয়েজিয়ান চলচ্চিত্র উৎসব

২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৪৭ PM
আইইউবি ক্যাম্পাসে চলচ্চিত্র উৎসব

আইইউবি ক্যাম্পাসে চলচ্চিত্র উৎসব © সৌজন্যে প্রাপ্ত

বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হলো নরওয়েজিয়ান চলচ্চিত্র উৎসব। ঢাকার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় অবস্থিত ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশ (আইইউবি)-এর ক্যাম্পাসে আয়োজিত এই দিনব্যাপী উৎসবটি যৌথভাবে আয়োজন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিপার্টমেন্ট অব ইংলিশ অ্যান্ড মডার্ন ল্যাঙ্গুয়েজেস এবং ডিপার্টমেন্ট অব মিডিয়া অ্যান্ড কমিউনিকেশন।

উৎসবে প্রদর্শিত হয় তিনটি নরওয়েজিয়ান চলচ্চিত্র – নো আদার ল্যান্ড (তথ্যচিত্র), লেট দা রিভার ফ্লো (ছায়াছবি), এবং মেবি জাস্ট ফর ইউ (স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র)। বৈচিত্র্যময় গল্প ও নির্মাণশৈলীতে সমৃদ্ধ এসব চলচ্চিত্র দর্শকদের মানবিক মূল্যবোধ, সহানুভূতি এবং সংস্কৃতিগত বৈচিত্র্যের প্রতি নতুন করে ভাবতে উদ্বুদ্ধ করে।

আইইউবির ডিএমকে লেকচার গ্যালারিতে উৎসবের উব্দোধন করেন আইইউবির উপাচার্য অধ্যাপক ম. তামিম এবং বাংলাদেশে নিযুক্ত নরওয়ের রাষ্ট্রদূত হকোন অ্যারাল্ড গুলব্র্যান্ডসেন। শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ দিনব্যাপী চলচ্চিত্র প্রদর্শনী উপভোগ করেন।

বিরক্ত হয়ে অনেকে সাংবাদিক পরিচয় দিতে লজ্জা পান: তথ্যমন্ত্রী
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ, ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে আলটিমেটাম
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঈদের বিশেষ ‘ইত্যাদি’ রাত ৮টার পর
  • ২২ মার্চ ২০২৬
নেপালে সেরা খেলোয়াড় বাংলাদেশের ফাবিহা
  • ২২ মার্চ ২০২৬
সনাতনী শিক্ষাব্যবস্থা দিয়ে দেশে কোটি কোটি বেকার সৃষ্টি হয়েছ…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন সেই রুশ মডেল মনিকা কবির
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence