নাচে গানে বর্ষবরণ উদযাপন করল নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়

বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্যদিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে দিবসটি উদ্‌যাপিত
বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্যদিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে দিবসটি উদ্‌যাপিত  © টিডিসি ফটো

নাচ, গান ও ফ্ল্যাশমব সহ ভিন্নধর্মী সব আয়োজনের মধ্যদিয়ে নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলা নববর্ষ ও বৈশাখী মেলা-১৪৩২ উদ্‌যাপিত হয়েছে। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্যদিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে দিবসটি উদ্‌যাপিত হয়। 

নতুন বছরকে বরণ করতে শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে জমে ওঠে বৈশাখী উৎসব। বৈশাখী শোভাযাত্রায় ছিল ঐতিহ্যবাহী পোশাক, লোকজ উপকরণ, আর সুর-ছন্দের অপূর্ব সমন্বয়। এরপর পরিবেশিত হয় নাচ, গান ও ভিন্নধর্মী ফ্ল্যাশমব, যা দর্শকদের মুগ্ধ করে।

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশ নেয় এনএসইউ সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যরা। বৈশাখী মেলার আয়োজন করে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি সোশ্যাল সার্ভিসেস ক্লাব, যেখানে কয়েক হাজার শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে দেশীয় খাবার, হস্তশিল্প ও খেলাধুলার স্টলে ঘুরে বেড়ায়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এনএসইউ বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান জনাব আজিম উদ্দিন আহমেদ। আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক আবদুল হান্নান চৌধুরী, কোষাধ্যক্ষ ও উপ-উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক আবদুর রব খান, রেজিস্ট্রার ড. আহমেদ তাজমীনসহ বোর্ড অব ট্রাস্টিজের অন্যান্য সদস্যরা।

শুভেচ্ছা বক্তব্যে বোর্ড চেয়ারম্যান জনাব আজিম উদ্দিন আহমেদ নববর্ষ উপলক্ষ্যে এনএসইউ পরিবারকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রায় সবাইকে একসাথে কাজ করার আহ্বান জানান।

উপাচার্য অধ্যাপক আবদুল হান্নান চৌধুরী বলেন, “বর্ষবরণ আমাদের সংস্কৃতির অবিচ্ছেদ্য অংশ। দেশীয় সংস্কৃতির লালন করে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যপূর্ণ একটি দেশ গড়তে চাই। যেখানে বৈষম্য থাকবে না। নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে ছাত্র-শিক্ষক সবাই মিলে নৈতিক শিক্ষার উপর ভিত্তি করে এমন একটি দেশ গড়ে তোলার প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”


সর্বশেষ সংবাদ