প্রাথমিকের ১ম প্রান্তিক মূল্যায়ন নিয়ে জরুরি নির্দেশনা অধিদপ্তরের

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর  © ফাইল ফটো

প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের ১ম প্রান্তিক মূল্যায়ন নিয়ে জরুরি নির্দেশনা দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। আজ সোমবার (২৮ এপ্রিল) অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানা গেছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আগামী ৫ মে থেকে সারা দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ১ম প্রান্তিকের মূল্যায়ন শুরু হবে। এ পরিপ্রেক্ষিতে ৩য়-৫ম শ্রেণিতে ২০২৪ সালের শিক্ষার্থী মূল্যায়ন নির্দেশিকার আলোকে ৩০ শতাংশ ধারাবাহিক মূল্যায়ন ও ৭০ শতাংশ সামস্টিক (লিখিত) মূল্যায়নের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য অনুরোধ করা হল।

শিক্ষাপঞ্জির তথ্য অনুযায়ী, প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বছরে তিনটি প্রান্তিক মূল্যায়ন হবে। প্রথম প্রান্তিক মূল্যায়ন শুরু হবে ৫ মে, যা চলবে ১৫ মে পর্যন্ত। দ্বিতীয় প্রান্তিক মূল্যায়ন ১৮ আগস্ট থেকে ২৮ আগস্ট পর্যন্ত নেওয়া হবে। এছাড়া শেষ বা তৃতীয় প্রান্তিক মূল্যায়ন শুরু হবে ১ ডিসেম্বর, যা শেষ হবে ১০ ডিসেম্বর।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence