বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:১৩ PM
বিএনপির চেয়ারম্যানের গুলশান কার্যালয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন

বিএনপির চেয়ারম্যানের গুলশান কার্যালয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন © সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও স্থায়ী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।

মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় বিএনপির চেয়ারম্যানের গুলশান কার্যালয়ে এ সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন তার সহকারী একান্ত সচিব জাহেদুল আলম।

তিনি বলেন, ‘দুই দেশের রাজনৈতিক ও চলমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার বিষয়াদি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।  অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ আলোচনা হয়েছে। দুই দেশের চলমান উন্নয়ন কাজ আরো গতিশীল হবে বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়।’

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নির্বাচিত হওয়ায় চীনা রাষ্ট্রদূত রুহুল কবির রিজভীকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

আরও পড়ুন: দেশের কোন ক্লাসরুমে শিক্ষকরা কীভাবে নিচ্ছেন, সেটাও ‘রিয়েল টাইম’ তদারকি হবে

সাক্ষাতের সময়ে চীনা দূতাবাসের ডেপুটি চিফ অব মিশন লিউ ইউইন, রাজনৈতিক এটাচে লিং শুয়ান ও প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টার একান্ত সচিব কাজী নজরুল ইসলাম, সহকারি একান্ত সচিব জাহেদুল আলম।

এর আগে গতকাল ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক গুলশানে চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

বাংলাদেশ-চীনের হুবেই প্রদেশের মধ্যে শিক্ষার্থী বিনিময়, শিক্…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
টয়োটার প্রথম প্রাইভেট কারে উঠলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
একই সফটওয়্যারে তিন অধিদপ্তরের অধীন কর্মরত শিক্ষকদের বদলির ফ…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
ছাত্র আহত হওয়ার পর মহাসড়ক অবরোধ, ফুটওভার ব্রিজ চান তা’মীরুল…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
‎চাকরিতে আবেদনের বয়স ৪০ করার দাবিতে নারী শিক্ষার্থী সমাবেশে…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
জুনিয়র অফিসার নিয়োগ দেবে ট্রান্সকম ইলেকট্রনিকস, আবেদন ২৭ ন…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬