সংসদে হাসনাতের ‘আকুতি’ দেখে নিজের অসহায়ত্বের স্মৃতিচারণ মাহফুজের

১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৪৩ PM
মাহফুজ আলম

মাহফুজ আলম © সংগৃহীত

জাতীয় সংসদে কুমিল্লা-৪ আসনের এমপি হাসনাত আবদুল্লাহর ‘আকুতি’ দেখে নিজের অসহায়ত্বের স্মৃতিচারণ করেছেন সাবেক তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। আজ বুধবার (১৫ এপ্রিল) রাতে নিজের ফেসবুকে দেয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন। 

পোস্টে তিনি লেখেন, আজকে হাসনাতের সংসদে ‘আকুতি’ দেখে মনে পড়ল যে, রামগঞ্জ-লক্ষীপুরের উন্নয়নের জন্য ৪/৫ জন জন উপদেষ্টার কাছে গিয়েও কোন হেল্প পাইনি। তাঁদের সাথে কয়েকবার দেখা করেছি। ডিও লেটার দিয়েছি। সেসব লেখার সময় এখনো আসেনি। 

সাবেক তথ্য উপদেষ্টা লেখেন, এতটুকু বলতে পারি যে, একটি রাজনৈতিক দলের চাপে/ সিদ্ধান্তে উনারা আমার এলাকায়/ আমাকে কোন সহযোগিতা করেন নি। হাসনাত বলসেন এলাকায় মুখ দেখাতে পারবেন না। আর, আমার মুখটা ঢেকে দিয়েছিলেন আমার সহকর্মীগণ! খোদা তাঁদের মঙ্গল করুন। অন্তরীণ সরকার কিভাবে চলত, এটা নিয়ে কত মিথ্যা আর গুঞ্জন হল। গুঞ্জন আর নানা হিসাবের বাইরে তো অনেক সত্য আছে!!

তিনি আরও লেখেন, পুনশ্চ: আমি যে মাদ্রাসায় ৮ বছর পড়েছি, যে মাদ্রাসা আমার বাবা লীগ কর্তৃক বেদখল হওয়া পর্যন্ত ১৫ বছর পরিচালনা করেছেন, সে মাদ্রাসা এমপিও ভুক্ত হয়নি। কারণ, আমি একটি রাজনৈতিক দলের বিরোধিতা করেছিলাম। আমি তো 'অযোগ্য' উপদেষ্টাই বটে! আর, সে রাজনৈতিক দল নাকি ক্ষমতায় ছিল না। হাহা পায় যে হাসি!!

টাকা নিয়ে কথা কাটাকাটি, সিএনজি চালকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
মালয়েশিয়ায় নেওয়া হয়েছে মির্জা আব্বাসকে
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
বাসায় একা পেয়ে সাত বছরের শিশু ধর্ষণ, বাড়িওয়ালা গ্রেপ্তার
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিকের উপর হামলার অভিযোগে ছয় ছাত্রদল নেতাকে শোকজ 
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে তরুণীর আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলায় স্বামী-শ্বশুর…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রাম ডিসি কার্যালয়ের সামনে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ-যুবলীগের র…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬