বিএনপির সঙ্গে মিলে খুনি আওয়ামী লীগরা নাশকতার পরিকল্পনা করছে: মনিরা শারমীন

১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০১:০৯ AM , আপডেট: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০১:২৩ AM
মনিরা শারমীন

মনিরা শারমীন © ফাইল ফটো

বিএনপির সঙ্গে মিলে খুনি আওয়ামী লীগরা নাশকতার পরিকল্পনা করছে বলে অভিযোগ করেছেন এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারি মনিরা শারমীন। বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের গুন্ডারা যারা মামলার আসামি তাদের বের করে আনা হচ্ছে এবং এই নির্বাচনকে কেন্দ্র করে একটা নাশকতার পরিকল্পনা করা হচ্ছে। বিএনপির সাথে মিলে আওয়ামী লীগের সেই খুনিরা নাশকতার পরিকল্পনা করছে। সেটির একটা আমরা উদাহরণ দেখলাম হাসনাত আব্দুল্লাহ আসনে তাদের সমর্থকদের ফোন করে হুমকি দেয়ার মাধ্যমে। 

ভোট ডাকাতিতে জড়িতরা এবার আবার নির্বাচনী দায়িত্ব পেয়েছে অভিযোগ করে মনিরা শারমীন বলেন, ২০১৮ ও ২৪ সালে নির্বাচনে যারা ভোট ডাকাতিতে জড়িত মহিলা প্রিজাইডিং অফিসার ও সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার দায়িত্ব পালন করেছে, যাদের বিরুদ্ধে ভোট ডাকাতির লিখিত প্রমাণ এবং লিখিত অভিযোগ আছে। আমরা দেখছি যে মোটামুটি এই ভোট কেন্দ্র দখলের চেষ্টা এবং একটা এক ধরনের ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং-এর মধ্যে কিন্তু বিএনপির নেতারা সক্রিয়ভাবে এবং প্রত্যক্ষভাবে জড়িত।

দেশবাসীর উদ্দেশে এনসিপির এই নেত্রী বলেন, আমাদের সাধারণ মানুষের যে ঐক্যবদ্ধ একটা প্রচেষ্টা আমরা দেখতে চেয়েছিলাম সেটি যদি আমরা দেখতে ব্যর্থ হই, এখানে যদি রাজনৈতিক দলগুলো তাদের দলের পুরনো যে চরিত্র সেটি যদি বদলাতে না পারে, আমি মনে করি আমাদের প্রত্যেককেই মিডিয়া হয়ে উঠতে হবে। 

এর আগে রাতের আধারে ভোট ডাকাতি হওয়ার আশঙ্কার কথা জানিয়ে বিভিন্ন আসনে ১১ দলীয় জোটের নেতাকর্মীদের উপর হামলা কেন্দ্র দখলের অভিযোগ করেন তিনি।

প্রতি আসনে হচ্ছে ছেলে-মেয়েদের আলাদা আবাসিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
আইএবির স্বীকৃতি পেল রুয়েটের স্থাপত্য বিভাগ
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
শিশুদের দাঁতে পোকা বা ক্যাভিটি রোধে যেসব বিষয়ে সতর্ক থাকতে …
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ লাইন্সে হামলা, আহত ৩০
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
রুয়েটের জমিতে নির্মিত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের দাবি শিক্ষার্থী…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
একসঙ্গে ১৭ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠাল বিএসইসি
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬