বিনামূল্যে শিক্ষার্থীদের স্কুল ড্রেস দেবে বিএনপি

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৪:৪৯ PM , আপডেট: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৫:১৩ PM
তারেক রহমান

তারেক রহমান © সংগৃহীত

ক্ষমতায় গেলে দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সরকারীভাবে বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেবে বিএনপি। নির্বাচনী ইশতেহারে এ প্রতিশ্রুতি দিয়েছে দলটি। শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর কারওয়ান বাজারে হোটেল প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁওয়ে বেলা সাড়ে তিনটা থেকে ইশতেহার পাঠ অনুষ্ঠান শুরু হয়। ইশতেহার পাঠ করেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। 

ইশতেহার অনুযায়ী, দেশে বিদেশে কর্মসংস্থান ও উচ্চ শিক্ষার সুযোগ তৈরিতে বাংলা-ইংরেজির পাশাপাশি আরবি,জাপানিজ,কোরিয়ান, ইটালিয়ান,মান্ডারিন ইত্যাদি তৃতীয় ভাষা শিক্ষা মাধ্যমিক পর্যায় থেকে চালুর প্রতিশ্রুতির সঙ্গে প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ফ্রি ওয়াই ফাই চালু করা হবে। এছাড়া দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সরকারীভাবে বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেয়ার প্রতিশ্রুতিও দিয়েছে দলটি।

বিএনপি ইশতেহারে বলেছে, সামাজিক মর্যাদার স্বীকৃতি হিসেবে জেলা, উপজেলা ও পৌরসভা পর্যায়ে রাষ্রীয় দিবসগুলোতে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্কুল এবং মাদরাসা শিক্ষকদের আমন্ত্রণ জানানো হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকার গলা কাটলেন কর্মচারী, ছুরি চালালেন ন…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
মার্কিন এফ–১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি ইরানের
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশের কাছে প্রত্যাশার কথা জানালেন ইরানের রাষ্ট্রদূত
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশ সিরিজে পাকিস্তান দলে ৬ নতুন মুখ, নেই বাবর
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
উচ্ছেদ ও পুনঃখনন, হারানো নাব্যতা ফিরছে গলাচিপার রতনদী খালে
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
শ্রীলঙ্কা উপকূলে ইরানি জাহাজে সাবমেরিন হামলা, নিখোঁজ ১০১
  • ০৪ মার্চ ২০২৬