সুষ্ঠু পরিকল্পনার মাধ্যমে আমাদের সমস্যাগুলোর সমাধান সম্ভব: ডা. জোবায়দা রহমান

০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৬:১৩ PM
ডা. জোবায়দা রহমান

ডা. জোবায়দা রহমান © সংগৃহীত

বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সহধর্মিণী ও বিশিষ্ট কার্ডিওলজিস্ট ডা. জোবায়দা রহমান বলেছেন, আমাদের সবারই নানা ধরনের সমস্যা রয়েছে। তবে সুষ্ঠু পরিকল্পনার মাধ্যমেই এসব সমস্যার কার্যকর সমাধান সম্ভব। বুধবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টায় রাজধানীর হাতিরঝিল অ্যাম্ফিথিয়েটারে বিএনপি নির্বাচন পরিচালনা কমিটির পেশাজীবী বিভাগের আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. জোবায়দা রহমান বলেন, আমাদের রাজনীতি হলো সুষ্ঠু পরিকল্পনার রাজনীতি। আজ আমাদের সামনে গৌরবের নতুন সূর্যোদয়। আমরা বিশ্বাস করি— আমার আগে আমরা, আমাদের আগে দেশ, ক্ষমতার আগে জনতা; সবার আগে বাংলাদেশ। ভেদাভেদের আগে সমতা।

মতবিনিময় সভায় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, করাইল সাততলা এলাকা থেকে আসা তিনজন নারী, দুইজন পোশাকশ্রমিক এবং একজন পরিবহন শ্রমিকের কাছ থেকে তাদের হৃদয়বিদারক সমস্যার কথা তিনি শুনেছেন। এসব সমস্যা সাধারণ মানুষের বাস্তব জীবনের প্রতিচ্ছবি।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি সবার জন্য সমান সুযোগ, শ্রমের মর্যাদা ও মেধার মূল্যায়নে বিশ্বাস করে। মেধাভিত্তিক চাকরি, ন্যায্য অধিকার এবং শোষণের আগে সুবিচার প্রতিষ্ঠাই তাদের লক্ষ্য। এমন একটি সমাজ ও রাষ্ট্র গড়ে তুলতে চায় বিএনপি, যেখানে নেতার আগে জনতা।

সভায় উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে ডা. জোবায়দা রহমান বলেন, আপনারা আপনাদের মূল্যবান সময় দিয়ে এখানে এসেছেন, আমাদের কথা শুনেছেন এবং নিজেদের সমস্যার কথা তুলে ধরেছেন। আমরা আপনাদের সমস্যাগুলো আরও মনোযোগ দিয়ে শুনবো, জানবো এবং সমাধানের পথ খুঁজবো। আমার আগে আমরা, আমাদের আগে দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ। একটি সমতাভিত্তিক, জ্ঞানভিত্তিক ও শ্রমের মর্যাদাভিত্তিক রাষ্ট্র গড়তে আমাদের সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”

বাংলাদেশে শাখা খুলতে চায় অস্ট্রেলিয়ার ইউনিভার্সিটি অব ক্যান…
  • ০৫ মে ২০২৬
টার্নিং পয়েন্ট ছিল নুরের দল ছেড়ে ছাত্রশক্তিতে যোগদান, ৭ বছর…
  • ০৫ মে ২০২৬
এসএসসির বাংলা খাতা নিতে অনীহা, ২৩৫ শিক্ষকের তালিকা প্রকাশ ক…
  • ০৫ মে ২০২৬
ঢাবিতে গেস্টরুম-গণরুম নির্যাতনের বিচার ও আবাসন সংকট নিরসনের…
  • ০৫ মে ২০২৬
অস্ত্র-গুলি ও মাদকসহ সন্ত্রাসী জাকির ফরাজী গ্রেপ্তার
  • ০৫ মে ২০২৬
তামাক বাইন ও ইটভাটার ধোঁয়ায় বিপর্যস্ত শিক্ষার্থীরা
  • ০৫ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9