আজ লন্ডনে যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া

০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩৪ AM , আপডেট: ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪১ AM
খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়া © সংগৃহীত

যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে কাতার থেকে রাজকীয় এয়ার এম্বুলেন্স এখনও না পৌছানোয় আজ উন্নত চিকিৎসার উদ্দেশ্যে খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা সম্ভব হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি জানান, এয়ার এম্বুলেন্স শনিবার ঢাকায় পৌছানোর সম্ভাবনা আছে। এরপর ম্যাডামের (খালেদা জিয়া) শারীরিক পরিস্থিতি যদি ভ্রমন উপযোগী থাকে তাহলে আগামী রবিবার তাকে লন্ডন নিয়ে যাওয়া হবে। 

গতকাল চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শাইরুল কবির খান জানিয়েছিলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়ার উদ্দেশ্যে কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কারিগরি সমস্যার কারণে উড্ডয়নে দেরি হচ্ছে। ফলে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা বিলম্বিত হতে পারে। 

তিনি জানান, রাতের মধ্যে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় অবতরণের কথা থাকলেও কারিগরি জটিলতায় সেই সময়সূচিতে পরিবর্তন এসেছে। কারিগরি সমস্যার কারণে উড্ডয়ন বিলম্বিত হয়েছে এবং কাতার থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স উড্ডয়ন হওয়ার বিষয়টি পরে জানানো হবে।

এর আগে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, কাতারের আমিরের ব্যক্তিগত উদ্যোগে সর্বাধুনিক সুবিধাসম্পন্ন একটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়েছে, যাতে রয়েছে অপারেশন থিয়েটারসহ উন্নত চিকিৎসার সব জরুরি সুবিধা।

দেবরের আত্মহত্যার একদিন পর ফাঁস নিলেন ভাবীও
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর পদে ‘রাজনৈতিক বিবেচনায় নিয়োগ’ নিয়…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৫ হাজার ৭৭৫ গ্রাহকের কাছে ৩ লাখ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গণভোটের ফল সংবিধানের থেকে কম গুরুত্বপূর্ণ নয়: সুজন সম্পাদক
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়া বউকে তালাকের নির্দেশ বিএনপি এমপির, ব…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছয় সিটি করপোরেশনে রাজনৈতিক নেতা প্রশাসক, নির্বাচনের ‘অনিশ্চ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬