খালেদা জিয়াকে দেখার পর জামায়াতে আমির বললেন, উনি ‘ডিপ সিডেশনে’ আছেন

০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০৬ PM
জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান কথা বলছেন

জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান কথা বলছেন © সংগৃহীত

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে গিয়েছেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান। আজ মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১০টার পর হাসপাতালে পৌঁছান তিনি। পরে পৌনে ১১টার দিকে বের হয়ে সাংবাদিকদের বলেন, আজকে আর কোনোভাবে মনকে বুঝাতে পারিনি এজন্যই আসলাম। আমি উনাকে দেখে এসেছি। এখন উনার ডায়ালাইসিস চলছে এবং তিনি আসলে ডিপ সিডেশনে (এক প্রকার চিকিৎসা পদ্ধতি যেখানে ওষুধ ব্যবহার করে রোগীকে গভীর ঘুমে রাখা হয়) আছেন। সারা দুনিয়ার মানুষের সাথে আমরাও দোয়া করি। আল্লাহ তাআলা উনাকে সুস্থতার নেয়ামত দান করুন। আমিন।

তিনি বলেন, আমরা সবাই জানি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় আছেন। এভারকেয়ারে এর আগেও তিনি এসেছেন বহুবার। কিন্তু এবারের মত এত সংকটজনক পরিস্থিতি এর আগে তৈরি হয়নি। আমি ধৈর্য ধরছিলাম। দোয়া করছিলাম বাহির থেকে এবং ধারণা ছিল যে এখানে এসে ডিস্টার্ব না করি। বিএনপির পক্ষ থেকেও সেই ধরনের একটা আহ্বান মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলাম আলমগীর  জানিয়েছিলেন যে সবাই দোয়া করুন—এখানে এসে সবাই ভিড় করবেন না। এখানে উনারও চিকিৎসা বিঘ্নিত হচ্ছে। আরও রোগীদের চিকিৎসাও বিঘ্নিত হচ্ছে। 

জামায়াতে আমির বলেন, তিনি সুস্থ হয়ে আবার ফিরে আসুন এবং জাতির খেদমতে বাকি জিন্দেগিটা উনি যাতে কাটাতে পারেন সেই দোয়া করি। 

‘‘সুস্থতাও আল্লাহর নিয়ামত অসুস্থতাও আল্লাহর নিয়ামত। এই ক্ষেত্রে তার আপনজন যারা আছেন বিশেষ করে তার পরিবারের সম্মানিত সদস্যবৃন্দ তাদের জন্য এই পরিস্থিতিতে ধৈর্য ধারণ করা বড় কঠিন। আমরা আল্লাহ তালার দরবারে দোয়া করি তারা যেন ধৈর্যের সাথে এই পরিস্থিতি মোকাবেলা করতে পারেন এবং আল্লাহর উপর তারাও যেন পূর্ণ ভরসা করতে পারেন। আল্লাহ তালার হাতে সবকিছুই আছে আল্লাহ তাআলা জীবিতকে ধরে নিয়ে যেতে পারেন আবার মরার মধ্যেও জান দিতে পারেন।’’ 

তিনি বলেন, উনি এখনো যেহেতু আলহামদুলিল্লাহ সারভাইভ করছেন। আমরা আশা রাখি আমরা দোয়া করি উনি সুস্থ হয়ে উঠবেন ইনশাআল্লাহ। আপনারা সবাই দোয়া করবেন। আর এখানে হসপিটালের যে ডিসিপ্লিন এটার ক্ষেত্রে আমাদের কারোই ব্রেক করা উচিত না। আমি মাত্র দেড় মিনিট সময় সেখানে দাঁড়িয়েছি। আমার কর্তব্য নিষ্ঠা আমাকে বলেছে যে তোমার সুযোগ থাকলেও দীর্ঘক্ষণ এখানে দাঁড়ানো উচিত নয়। 

‘‘আমি দুচোখে একটু দেখে আসতে পেরেছি এটা আমার সান্ত্বনা। আবারও আল্লাহ তাআলার কাছে দোয়া করি আল্লাহ তার বান্দিকে ক্ষমা করুন। তার উপর রহম করুন এবং তাকে সুস্থতার নিয়ামত দান করুন। আমিন।’’

জাইমা রহমান চেলসির নারী দলে গোলকিপার হিসেবে সুযোগ পেয়েছিলেন
  • ২২ মার্চ ২০২৬
‘ঈদের নতুন জামা লুকিয়ে রাখতাম’
  • ২২ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইরানের
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ব্যক্তিগত জীবন বাদ দিয়ে হলেও শিক্ষায় মনোনিবেশ করতে হবে আমাক…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
বিরক্ত হয়ে অনেকে সাংবাদিক পরিচয় দিতে লজ্জা পান: তথ্যমন্ত্রী
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ, ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে আলটিমেটাম
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence