ক্ষমতায় এলে ইসলামী ব্যাংকের চাকরিচ্যুতদের চাকরি ফিরিয়ে দেব: জামায়াত প্রার্থী

২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩০ PM
চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ইসলামি ব্যাংকে চাকরিচ্যুত কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন মাওলানা জহিরুল ইসলাম

চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ইসলামি ব্যাংকে চাকরিচ্যুত কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন মাওলানা জহিরুল ইসলাম © সংগৃহীত

ইসলামী ব্যাংকের চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা–কর্মচারীদের পুনর্বহাল এবং সব বকেয়া পরিশোধের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) আসনে জামায়াতে ইসলামী সমর্থিত প্রার্থী মাওলানা জহিরুল ইসলাম। ক্ষমতায় গেলে এ দাবি পূরণ করা হবে বলেও তিনি ঘোষণা দেন।

গতকাল শুক্রবার বিকেলে বাঁশখালীর শীলকূপ ইউনিয়নে চাকরিচ্যুত ব্যাংক কর্মকর্তাদের সঙ্গে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। শনিবার ওই সভার দুই মিনিটের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করেছে।

সভায় মাওলানা জহিরুল ইসলাম ইসলামী ব্যাংকের শীর্ষ পর্যায়ের কিছু কর্মকর্তার সমালোচনা করে বলেন, ইচ্ছাকৃতভাবে ব্যাংককে বিতর্কিত করতে একটি মহল তৎপর। যারা অন্যায়ভাবে কর্মীদের রিজিকে আঘাত করেছেন, তারা নিজেরাও কোনো না কোনোভাবে এর বিচার পাবেন।

তিনি আরও বলেন, কর্মীদের সম্মানহানি কিংবা সম্পদ নষ্ট করার মতো সিদ্ধান্ত যারা নিয়েছেন, আল্লাহই তাদের বিচার করবেন। চাকরিচ্যুতদের পাশে থাকার আশ্বাসও দেন তিনি।

মতবিনিময়টি পরিচালনা করেন বাঁশখালী উপজেলা জামায়াতের সাংগঠনিক সম্পাদক জিএম সাইফুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য শহিদুল মোস্তাফা, দক্ষিণ জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মোক্তার হোছাইন সিকদার ও উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা আরিফুল্লাহ।

মতবিনিময় সভার বক্তব্য সম্পর্কে জানতে মাওলানা জহিরুল ইসলামের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমার বক্তব্য ঠিক আছে, সত্যিই এটি বলেছি। ক্ষমতায় গেলে ইসলামী ব্যাংকের যারা অবিচারের শিকার হয়ে চাকরি হারিয়েছেন, তাদের পুনর্বাসনের চেষ্টা করব।

‎জাবির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের নতুন সভাপতি ড. আলী আকবর
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ২৪ সেপ্টে…
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিক্ষার্থীদের বিদায়ী চিঠিতে যা লিখলেন ডাকসু ভিপি
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
গণরুম ও গেস্টরুম সংস্কৃতি: আমার প্রত্যক্ষ অভিজ্ঞতা
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছাদের পলেস্তারা পড়ে হল সংসদ নেতা আহত, অল্পের জন্য রক্ষা
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চবির সোহরাওয়ার্দী হলের নতুন প্রভোস্ট অধ্যাপক ইসমাইল চৌধুরি
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9