হারুনুর রশীদের বিরুদ্ধে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের বিক্ষোভের ডাক, মামলার প্রস্তুতি

২০ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫১ AM
হারুনুর রশীদ

হারুনুর রশীদ © সংগৃহীত

পূজাকে ‘শয়তানের ইবাদত’ আখ্যা দেওয়ার ঘটনায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের বিএনপির সংসদ সদস্যপ্রার্থী ও চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হারুনুর রশীদের বিরুদ্ধে শুক্রবার মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করবেন হিন্দু ধর্মাবলম্বী বিভিন্ন সংগঠন। একইসঙ্গে আগামী রবিবার মামলার প্রস্তুতি চলছে। লিগ্যাল নোটিশ পাঠানোর ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেও দুঃখ প্রকাশ কিংবা ক্ষমা প্রার্থনা না করায় এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বুধবার (১৯ নভেম্বর) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সুমন কুমার রায় দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ৪৮ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও তিনি সংবাদ সম্মেলন করে অথবা অন্য কোনোভাবে বক্তব্য প্রত্যাহার এবং প্রকাশ্যে দুঃখ প্রকাশ কিংবা ক্ষমা প্রার্থনা করেননি। এজন্য আমরা শুক্রবার জাতীয় প্রেসক্লাবে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করব। একইসঙ্গে আগামী রবিবার ঢাকা জজ কোর্টে মামলা দায়ের করা হবে।

এদিকে বুধবার (১৯ নভেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের ভেরিফায়েড আইডিতে দেওয়া দীর্ঘ পোস্টে নিজের পক্ষেই সাফাই গেয়েছেন সাবেক সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদ। জামায়াতে ইসলামীর নেতা অ্যাডভোকেট শিশির মনিরের বক্তব্যের জবাব দিতে গিয়ে এমন মন্তব্য করেছেন স্বীকার করলেও এতে ধর্ম অবমাননার কোনো প্রশ্ন নেই বলেও উল্লেখ করেছেন তিনি।

এর আগে, গত শনিবার (১৫ নভেম্বর) নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে এক গণসমাবেশে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের পূজাকে ‘শয়তানের ইবাদত’ বলে আখ্যা দেন হারুন। একইসঙ্গে তাদের অবতার বিষ্ণু ও শ্রীকৃষ্ণের নামও তাচ্ছিল্যের সঙ্গে উচ্চারণ করেন। এ ঘটনায় পরদিন বিবৃতি দিয়ে প্রতিবাদ জানায় দুটি সংগঠন। একইসঙ্গে তার মনোনয়ন বাতিলের দাবিও জানানো হয়। ১৭ নভেম্বর ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে লিগ্যাল নোটিশ দেন অ্যাডভোকেট সুমন কুমার রায়।

বাসিজ কমান্ডার সোলাইমানিকে হত্যার খবর নিশ্চিত করল ইরান
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে নিয়ে ‘মানহানিকর’ পোস্ট শেয়ার, বিশ্ববিদ্…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
‎বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
দেশের উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি—নুরুল হক নুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা ও দোয়া
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
চাঁদপুর-৩ আসনের সাবেক এক এমপি মারা গেছেন
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence