স্বাভাবিক  হচ্ছে গোপালগঞ্জের পরিস্থিতি

২১ জুলাই ২০২৫, ১১:০৫ AM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৪ PM
ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে গোপালগঞ্জের পরিস্থিতি

ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে গোপালগঞ্জের পরিস্থিতি © সংগৃহীত

কারফিউ ও ১৪৪ ধারা তুলে নেওয়া স্বাভাবিক জীবনযাত্রায় ফিরছে গোপালগঞ্জ। রাস্তায় জনসমাগম বাড়তে শুরু করেছে এবং জনমনে কিছুটা স্বস্তির বাতাস বইছে। তবে গ্রেপ্তার আতঙ্কে যুবক শ্রেণীর লোকই শুধু নয়, বয়স্ক লোকজনও এলাকা ছেড়ে অন্যত্র পালিয়েছে।

আজ সোমবার (২১ জুলাই) সকালে জেলা শহরের বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, শহরের বিভিন্ন ওষুধের দোকান, খাবারের দোকানসহ বিভিন্ন দোকান খুলতে শুরু করেছে।

তবে অনেকেই গ্রেপ্তার আশঙ্কায় তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলতে সাহস পাচ্ছেন না।

ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। শহরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা রয়েছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও অফিস আদালত খুলেছে।

তবে লোকজনের উপস্থিতি কম। অনেকেই তাদের সন্তানকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পাঠাতে ভয় পাচ্ছেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রা ও পথসভা ভন্ডুল করতে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের শতশত নেতাকর্মী হামলা চালায়। পরে তারা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়।দিনভর চলা সংঘর্ষে ৫ যুবক নিহত ও পুলিশ সাংবাদিকসহ শতাধিক মানুষ আহত হন। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪ হত্যা মামলাসহ মোট ৮টি মামলা হয়েছে।এতে ৮ হাজার ৪শ’ জনকে আসামি করা হয়েছে। আর গ্রেপ্তার করা হয়েছে ৩১০ জনকে।

সনাতন ধর্মাবলম্বী-বিএনপি নেতাকর্মীসহ দুই শতাধিক লোকের জামায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদপুরে আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক গ্রেপ্তার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ত্রাস-চাঁদাবাজ ছাড়া সবাইকে ১০ দলীয় জোটে আসার আহ্বান হান্…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতির চেষ্টা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
গণঅধিকার পরিষদের এক প্রার্থীর মনোনয়ন পুনর্বহাল
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফজলুর রহমানের নির্বাচনী জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬