‌‘বিএনপি দখলবাজি-চাঁদাবাজির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না’

২৭ জুন ২০২৫, ০৩:৫৮ PM , আপডেট: ২৭ জুন ২০২৫, ০৯:০০ PM
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান © সংগৃহীত

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান বলেছেন, আমরা পরিষ্কার বার্তা পেয়েছি তারেক রহমানের কাছ থেকে। দলের ভেতরে কোনো ধরনের অনিয়ম, শৃঙ্খলাবিরোধী কাজ ও চাঁদাবাজি-দখলবাজির কোনো জায়গা নেই। যারা এটা করার চেষ্টা করবেন তাদেরকে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে। তাদেরকে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে তুলে দেওয়া হবে। আমরা একটি দুর্নীতিমুক্ত, একটি সুশৃঙ্খল বাংলাদেশের জন্য তারেক রহমানের নেতৃত্বে কাজ করে যাচ্ছি।

শুক্রবার (২৭ জুন) দুপুরে টাঙ্গাইলের বাসাইল উপজেলা মডেল মসজিদ হল রুমে ঈদ পরবর্তী দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে যোগদানের আগে তিনি সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।

আহমেদ আযম খান বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়বাদী দল কোনো ধরনের হটকারী রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। কোনো ধরনের দখলবাজি-চাঁদাবাজির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। বাংলাদেশ জাতীয়বাদী দল গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে বিশ্বাস করে। বাংলাদেশ জাতীয়বাদী দল উদার গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। যে রাজনৈতিক দলটি গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্যই প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল।

তিনি আরও বলেন, জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থান একটি দীর্ঘ আন্দোলনের ফসল। গত সাড়ে ১৫ বছরে আমরা রাজপথে রক্ত ও জীবন দিয়েছি। আমরা রাজপথ ছাড়িনি। শেষ পর্যন্ত ১৫ বছরের এই রক্তাক্ত আন্দোলন গত জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতা, রাজনৈতিক দল সকলের সক্রিয় অংশগ্রহণে আমরা সফলতা  পেয়েছি। জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থান ত্যাগের কারণে আমরা জুলাই-আগস্টকে চিরদিন স্মরণ রাখতে চাই। সে জন্যই আমরা এই জুলাই-আগস্ট পালন করার জন্য ৩৬ দিনের কর্মসূচি কেন্দ্র থেকে দেশনায়ক তারেক রহমানের নির্দেশে ঘোষিত হয়েছে। আমরা এই ৩৬ দিন পালন করব। এই অভ্যুত্থানের মধ্যে দিয়েই গণতন্ত্র উত্তরণের জন্য আগামী নির্বাচন যাতে করে জনগণের অংশগ্রহণে একটি সফল-অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হয় সেই জন্য আমরা কাজ করব।

আহমেদ আযম খান বলেন, সংস্কার ধীর গতিতে হচ্ছে অথবা দ্রুত গতিতে হচ্ছে, সেই বিষয়টার চেয়েও বড় কথা হলো এই সংস্কারকে আমাদের এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। সংস্কার ছাড়া এই যে অতীতের ফ্যাসিবাদের জরাজীর্ণ বাংলাদেশ। উন্নত বাংলাদেশে অগ্রযাত্রায় যেতে হলে আমাদের অবশ্যই সংস্কার প্রয়োজন। এই জন্য আমরা বলেছি আমাদের গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রায় আমাদের নির্বাচন, সংস্কার ও বিচার সব কিছু চলমান থাকবে। সংস্কার যেটুকু সম্ভব সরকার চালিয়ে নিচ্ছেন। আমরা সমগ্র জাতি নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত হচ্ছি। নির্বাচন হবে, নির্বাচিত গণতান্ত্রিক সরকার আসবে, এই সংস্কার চলবে ও ফ্যাসিবাদের বিচার হবে।

এ সময় জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক আবুল কাশেম, উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মামুন আল জাহাঙ্গীর, সাধারণ সম্পাদক নূরনবী আবু হায়াত খান নবু, বিআরডিবির চেয়ারম্যান ইউসুফ আলী খান প্রমুখ  উপস্থিত ছিলেন।

বাড়ির পাশে ঝোপে পড়ে ছিল একাধিক মামলার আসামির গলাকাটা মরদেহ
  • ২৪ জুন ২০২৬
এসএসসি-এইচএসসির দুই বছরেই ৪০ লাখ শিক্ষাবর্ষ নষ্ট হয়: শিক্ষা…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মিরপুর হত্যাচেষ্টা মামলায় কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেপ্তার
  • ২৪ জুন ২০২৬
২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা জানুয়ারিতে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ২৪ জুন ২০২৬
নকআউট পর্বে কে কার মুখোমুখি হতে পারে, দেখুন সম্ভাব্য সমীকরণ
  • ২৪ জুন ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধারের পর বিদ্যালয় ভাঙচুর, …
  • ২৪ জুন ২০২৬