আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

০৯ মে ২০২৫, ০৫:২৯ PM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ০৬:৫৫ PM
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সমাবেশে

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সমাবেশে © সংগৃহীত

গণহত্যাকারী দল হিসেবে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে গতকাল রাত থেকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে আন্দোলন করছেন ছাত্র-জনতা। সেখানে সমাবেশ থেকে একই দাবিতে শাহবাগ মোড় ‘ব্লকেড’ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনের অন্যতম শীর্ষ নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ।

আজ শুক্রবার (৯ মে) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে সমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ এই ঘোষণা দেন। পরে তিনি ছাত্র-জনতাকে নিয়ে শাহবাগের দিকে রওয়ানা দেন।

এরপর এদিন বিকেলে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি ছাত্র-জনতার দাবি। ছাত্র জনতা এবার শাহবাগ অবস্থান নিয়েছে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে।

এর আগে, সমাবেশে হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার ৫ আগস্ট ক্লোজ হয়ে গেছে। এটাকে নতুন করে সামনে না আনার অনুরোধ করছি। বাংলাদেশের রাজনীতি এদেশের ভূখণ্ডে নির্ধারিত হবে। বিদেশিদের প্রেসক্রিপশনে দেশ পরিচালনা করেছে। হাসিনা মোদির বেতনভুক্ত কর্মচারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। আওয়ামী লীগ নামক ভাইরাস নিয়ে আমরা বাংলাদেশে একদিনও থাকতে চাই না। শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে, আরও যদি একমাস একবছর প্রয়োজন হয় তবুও আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করা পর্যন্ত আমরা এখান থেকে সরবো না।

নির্বাচনে বিজয় ও খালেদা জিয়ার জন্য ঢাবিতে ছাত্রদলের দোয়া মা…
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কারচুপির অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলনের ডাক বিএনপি প্রার্থী তু…
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাত আসনে জিতেছে ‘না’ ভোট
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বড় ব্যবধানে জয়ী লুৎফুজ্জামান বাবর
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির বিজয়ে তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন মোদি
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাঈদীর ছোট ছেলে জয়ী, হেরেছেন বড়জন
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!