ঈদের দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া, যা জানাল অধিদপ্তর

৩১ মে ২০২৫, ০৭:২১ PM , আপডেট: ০৪ জুন ২০২৫, ০৭:২৫ AM
বৃষ্টিতে ভিজে নামাজ পড়তে যাচ্ছে শিশু-কিশোররা

বৃষ্টিতে ভিজে নামাজ পড়তে যাচ্ছে শিশু-কিশোররা © ফাইল ছবি

আগামী ৭ জুন সারা দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। ঈদের দিন সারাদেশেই হালকা থেকে মাঝারি মাত্রার বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

আবহাওয়াবিদ আবুল কালাম মল্লিক জানান, ‘‘ঈদের দিন সারাদেশেই বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে। তবে তিন দিন আগে আরও স্পেসিফিক করে বলা সম্ভব’’ ।

তিনি আরও বলেন, এই পুরো সময়টাজুড়ে ভ্যাপসা গরম থাকবে। কারণ হিসেবে তিনি বলেন, বাতাসে জলীয় বাষ্পের আধিক্য থাকবে বলে গরম পড়বে। মূলত, বাতাসে যখন জলীয় বাষ্পের উপস্থিতি বেশি থাকে, তখন গরম অনুভূত হয়।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, ঈদের দিন রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু'এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসাথে রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। 

আবহাওয়ার এই পূর্বাভাস অনুযায়ী, ঈদের জামাত ও কোরবানির সময় বৃষ্টি হতে পারে। তাই ঈদের প্রস্তুতি নিতে গিয়ে আবহাওয়ার এই পূর্বাভাস মাথায় রাখা উচিত।

খুলনায় যুবদ‌লের নেতাকে গুলি করে হত্যা
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে আড়ং, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন এসএসসি পাসেই
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
বাবা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রেখে যাওয়া পদ চিহ্নে পা…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঝিনাইদহে মৃতপ্রায় খাল পুনঃখনন শুরু, কৃষিতে নতুন সম্ভাবনার আ…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
সেই আউট নিয়ে মুখ খুললেন মিরাজ
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ইউজিসি থেকে অব্যাহতি চাইলেন চেয়ারম্যান এসএমএ ফায়েজ
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence