গণঅভ্যুত্থানে গুলিবিদ্ধ মোহাম্মদ হাসান আর নেই

২৩ মে ২০২৫, ১২:২৬ AM , আপডেট: ২৪ মে ২০২৫, ০৭:৩২ AM
নিহত মেহেদী হাসান

নিহত মেহেদী হাসান © সংগৃহীত

চট্টগ্রামে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত মোহাম্মদ হাসান মারা গেছেন। প্রায় দুই মাস ধরে থাইল্যান্ডে চিকিৎসাধীন থাকার বৃহস্পতিবার (২২ মে) রাত ১১টা ১০ মিনিটে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। ( তিনি (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

বিষয়টি সামজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিশ্চিত করেন আবদুল্লাহ হিল বাকি। 

জানা গেছে, গণঅভ্যুত্থানের সময় সাহসিকতার সঙ্গে অংশগ্রহণকারী মোহাম্মদ হাসান মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে মারাত্মক আহত হন। উন্নত চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডে পাঠানো হয়। সেখানে দীর্ঘদিন নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকার পরও তাকে আর বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

৫ আগস্ট টাইগারপাসে আন্দোলনের সময়  মাথার ডান পাশে গুলিবিদ্ধ হয়—যা সম্ভাব্য ব্রেইন ড্যামেজের কারণ হয়। চট্টগ্রাম মেডিকেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার খাদ্যনালি ও কণ্ঠনালি এক করে লাইফসাপোর্ট দেওয়া হয়। এ সময় ইনফেকশন ছড়িয়ে পড়ে তার মস্তিষ্কে, এবং শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে দ্রুত তাকে ঢাকা সিএমএইচে নিয়ে যাওয়া হয়।

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন: সালাউদ্দিনের বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় পা…
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
বিমানের টিকিট বুকিং প্রতিষ্ঠান ফ্লাইট এক্সপার্টের ২০ টি ব্য…
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
কলেজছাত্রী অপহরণ ও ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধ ও অর্থনৈতিক সংকট যেভাবে ট্রাম্পের পতন ডেকে আনতে …
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
সিলেটে এনসিপি নেতার পদ স্থগিত করে কারণ দর্শানোর নোটিশ
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
পহেলা বৈশাখ কৃষি কার্ডের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
  • ১৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence