ঈদুল আজহার ফিরতি ট্রেনযাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ৩০ মে

১২ মে ২০২৫, ০৫:৫৫ AM , আপডেট: ১২ মে ২০২৫, ১২:৩৩ PM
ট্রেনের টিকিট

ট্রেনের টিকিট © সংগৃহীত

পবিত্র ঈদুল আজহার ফিরতি ট্রেন যাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামী ৩০ মে থেকে অনলাইনে ফিরতি যাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে। সোমবার (১২ মে) রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে আয়োজিত এক সভায় এ তথ্য জানান রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. ফাহিমুল ইসলাম। 

মো. ফাহিমুল ইসলাম বলেন, পশ্চিমাঞ্চলে চলাচল করার সব আন্তঃনগর ট্রেনের আসন সকাল ৮টায় এবং পূর্বাঞ্চলে চলাচল করা সব ট্রেনের আসন দুপুর ২টায় বিক্রি শুরু হবে।

টিকিট বিক্রির তারিখ ঘোষণা করে তিনি বলেন,  ঈদের পর আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট বিক্রি শুরু হবে ৩০ মে থেকে। ৯ জুনের টিকিট পাওয়া যাবে ৩০ মে, ১০ জুনের টিকিট ৩১ মে, ১১ জুনের টিকিট ১ জুন, ১২ জুনের টিকিট ২ জুন, ১৩ জুনের টিকিট ৩ জুন, ১৪ জুনের টিকিট ৪ জুন এবং ১৫ জুনের টিকিট কেনা যাবে ৫ জুন।  

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া, সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রণালয়ে নিযুক্ত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী শেখ মইনউদ্দিন, সড়ক পরিবহণ ও মহাসড়ক বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. এহছানুল হক, সেতু সচিব মোহাম্মদ আবদুর রউফ প্রমুখ।

ইরান যুদ্ধে সেনা হারানোর খবর স্বীকার করল যুক্তরাষ্ট্র
  • ০২ মার্চ ২০২৬
এবার লেবাননে ইসরায়েলের হামলা
  • ০২ মার্চ ২০২৬
ইরাক যুদ্ধের ভুলের কথা স্মরণ করে সরাসরি যুদ্ধে না জড়ানোর ঘো…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
আরেক মার্কিন ঘাঁটিতে শক্তিশালী বিস্ফোরণ
  • ০২ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালীর কাছে ৩ জাহাজে ইরানের হামলা, তেলের বাজারে অস্…
  • ০২ মার্চ ২০২৬
তেহরানে নতুন করে বিমান হামলা শুরু ইসরায়েলের
  • ০২ মার্চ ২০২৬