পকিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহত ২০, আহত ৩ শতাধিক

ভূমিকম্পের সময় ঘরের বাইরে এভাবেই অবস্থান নেয় মানুষ
ভূমিকম্পের সময় ঘরের বাইরে এভাবেই অবস্থান নেয় মানুষ  © সংগৃহীত

পকিস্তানে শক্তিশালী এক ভূমিকম্পে অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন, আহত হয়েছে আরও অন্তত ৩০০ জন। দেশটির বেলুস্তিন প্রদেশে এই ভয়াবহ ভূমিকম্পের রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিল ৫.৭। 

বৃহস্পতিবার (৭ অক্টোবর) ভোরে এই ভূমিকম্পের ঘটনা ঘটে। খবর বিবিসি।

খবরে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের ফলে সৃষ্ট ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনও বহু মানুষ আটকা রয়েছে। এদের মধ্যে অনেকেই মৃত বলে ধারণা করা হচ্ছে। খুব ভোরে হওয়া ভূমিকম্পের সময় ওই এলাকার অধিকাংশ মানুষ গভীর ঘুমে অচেতন ছিলেন। বহু মানুষ ছাদে ঘুমাচ্ছিলেন। এতে দেওয়াল ধসে অনেকের মৃত্যু হয়েছে। 

ভূমিকম্প শেষে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। তবে অঞ্চলজুড়ে বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কারণে টর্চ জ্বালিয়ে উদ্ধারকাজ চালাতে হচ্ছে। 

এখনও উদ্ধার অভিযান চলছে জানিয়ে স্থানীয় প্রশাসনের সিনিয়র কর্মকর্তা সুহল আনোয়ার হাসিম গণমাধ্যমকে বলেন, আমাদের কাছে এখন পর্যন্ত অন্তত ২০ জনের মৃত্যুর খবর রয়েছে। এছাড়া অন্তত ৩০০ জনকে আহত উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে গুরুতরদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence