বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে: ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

০৩ জুন ২০২১, ০৮:৩৬ AM
ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য © ফাইল ছবি

অর্থনীতিবিদ এবং গবেষণা সংস্থা সিপিডির অনারারি ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেছেন, বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকার। শিক্ষিতদের প্রতি তিনজনে একজন বেকার। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে।

২০২১-২০২২ অর্থবছরের বাজেট এবং কর্মহীন মানুষের বিষয়ে একটি অনলাইন গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথো বলেন তিনি।

বেকার ভাতা চালুর প্রতি জোর দিয়ে তিনি বলেন, দেশে অর্ধকোটি মানুষ নতুন করে বেকার হয়েছে। শিক্ষিত তরুণরা দুই বছর ধরে চাকরিতে প্রবেশ করতে পারছে না। তাদের সামনে কোনো পথ নেই। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে।

বেকারভাতার জন্য নিবন্ধনের ব্যবস্থা করা যায় জানিয়ে এই অর্থনীতিবিদ বলেন, ৩৩৩ নম্বরের মতো বেকারদের জন্য বিশেষ নম্বর বা অ্যাপস চালু করতে হবে। সেখানে বেকাররা তাদের চাহিদা মোতাবেক নিবন্ধন করতে পারবে।

ওয়ালটন নেবে বিজনেস এক্সপানশন অফিসার, পদ ১০, আবেদন শেষ ২৩ জ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রংপুরের অধিনায়কত্ব ছাড়লেন সোহান, নেতৃত্বে লিটন দাস
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় আবাসিক ভবনে আগুনে নিহত ৫
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকা ছেড়েছেন চরমোনাই পীর, জোটে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বৈঠকে শ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ব্যাংক এশিয়া নিয়োগ দেবে রিলেশনশিপ এক্সিকিউটিভ, আবেদন অভিজ্ঞ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কাল, জেনে নিন খুঁটিনাটি
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9