ড. আহসান উল্লাহ ফয়সালের জন্য শোকগাথা

০৬ মে ২০২১, ০৯:৩৮ AM
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক আহসান উল্লাহ ফয়সাল

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক আহসান উল্লাহ ফয়সাল © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্র ছিলেন আহসান উল্লাহ ফয়সাল। একই ব্যাচে তাঁর সহপাঠী ছিলেন বর্তমান স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী। এক বছর পড়ার পর ভর্তি বাতিল করলেন আহসান উল্লাহ ফয়সাল। ভর্তি হলেন সদ্য প্রতিষ্ঠিত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে। তাও ইসলামিক স্টাডিজে।

বিসিএস ক্যাডার হয়ে যোগ দিলেন না। যোগ দিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক পদে। বিশ্ববিদ্যালয়ের হাতেগোনা যে কয়জন শিক্ষককে সত্যিকারের গুরুজন মনে করতাম, তাঁর মধ্যে আহসান উল্লাহ ফয়সাল নেতৃস্থানীয়। করোনা তাঁকে আমাদের থেকে কেড়ে নিয়েছে। (ইন্না লিল্লাহ ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

প্রিয় ওস্তাদ! একজন প্রফেসর, ডক্টর-এর মাঝে যেসব গুণ থাকা দরকার, তার সব গুণেই পূর্ণ ছিলেন আপনি। আপনার সঙ্গে কত কত আলাপ, গল্প, আড্ডা। সুগন্ধি জর্দায় আপনার পান খাওয়া, ঠোঁট লাল করে ভুবন ডাঙার হাসি। বারবার মনে পড়ছে। হৃদয় চৌচির হয়ে যাচ্ছে।

আরশের মালিক আপনাকে মেহেমান হিসেবে কবুল করুন।

লেখক: গণমাধ্যমকর্মী

বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটে প্রথম তৌকির সিদ্দিকী ইশতি
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বজুড়ে অর্থনৈতিক মন্দার সতর্কতা আইএমএফের
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
রাজধানীতে ঢাবির বাস দুর্ঘটনা, আহত ৮
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ, পাশের হার ৩০%
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
নতুন তালিকায় ৩৬ দেশে ভিসা ছাড়াই যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬