বাঁচানো গেল না আগুনে দগ্ধ সেই কলেজ প্রভাষককে

০৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০২:৩১ PM
তাহমিনা মুনা

তাহমিনা মুনা © ফাইল ছবি

কুমিল্লা নগরীর রেসকোর্স এলাকায় গ্যাসের আগুনে দগ্ধ এক কলেজশিক্ষক ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে প্রায় এক সপ্তাহ পর চিকিৎসাধীন রবিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তাহমিনা মুনার মৃত্যু হয়।

৩২ বছরের তাহমিনা কুমিল্লা মডেল কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক ছিলেন। তার বাবার বাড়ি নগরীর পাথুরিয়াপাড়ায়। চান্দিনা উপজেলার হারং ভূইয়া বাড়ির নাট্যকর্মী ও আবৃত্তিশিল্পী সুমন সালাহউদ্দিনের স্ত্রী ছিলেন তিনি। তার স্বামী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, স্ত্রী তাহমিনাকে নিয়ে নগরীর রেসকোর্সের একটি ভাড়া বাসায় থাকতেন। গত ২৯ আগস্ট মধ্যরাতে সেই বাসায় চুলা থেকে গ্যাসের আগুনে দগ্ধ হন তাহমিনা। এ সময় তাকে রক্ষা করতে গিয়ে দগ্ধ হন সুমন নিজেও।

পরে তাদের উদ্ধার করে প্রথমে কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে এবং পরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।

তখন চিকিৎসক জানিয়েছিলেন, আগুনে তাহমিনার কোমরসহ শরীরের প্রায় ৬৬ শতাংশ পুড়ে গেছে।

মুনা ২০০৭-০৮ শিক্ষাবর্ষে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। ২০১৫ সাল থেকে কুমিল্লা মডেল কলেজে প্রভাষক হিসেবে নিয়োজিত ছিলেন তিনি।

সরকারি কর্ম কমিশন সচিবালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ৯০, আবে…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহে হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৩
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভিকারুননিসায় তিনদিন অফলাইন, তিনদিন অনলাইন ক্লাস শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বাস্তবমুখী সফটওয়্যার তৈরি করলে শিক্ষার্থীদের পুরস্কৃত করা হ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
হাবিপ্রবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ১
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
রান্নাঘর ঝাড়ু দেওয়ার সময় সাপের কামড়ে তরুণীর মৃত্যু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬