বিএনপির পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় চাকরিচ্যুতি, সেই মুয়াজ্জিনের পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান

২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৩৫ PM
মুয়াজ্জিন আল আমিনের বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে সাক্ষাৎ করে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’র একটি প্রতিনিধি দল

মুয়াজ্জিন আল আমিনের বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে সাক্ষাৎ করে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’র একটি প্রতিনিধি দল © সংগৃহীত

বিএনপির প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা চালানোয় একটি মসজিদের মুয়াজ্জিনকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়ার পর তার পাশে দাঁড়ালেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) নওগাঁর সাপাহার উপজেলায় মুয়াজ্জিন আল আমীন চৌধুরীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তারেক রহমানের পক্ষে একটি প্রতিনিধি দল।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তারেক রহমানের চ্যারিটি প্রতিষ্ঠান ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমন। 

জানা গেছে, প্রতিনিধি দলের পক্ষ থেকে মুয়াজ্জিন আল আমীন চৌধুরীর কাছে তারেক রহমানের পক্ষে সহমর্মিতার বার্তা পৌঁছে দেওয়া হয়। দুই মাসের অগ্রীম বেতন তুলে দেন রুমন। আগামীতেও তার পাশে থাকার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন- ‘আমরা বিএনপি পরিবার’র সদস্য সচিব কৃষিবিদ মো. মোকছেদুল মোমিন (মিথুন); সদস্য শাহাদত হোসেন, ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সহসাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান রনি, নওগাঁ সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি রওনক ইসলাম রওনকসহ প্রমুখ।

আরও পড়ুন : দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় ২৮ নেতাকে বহিষ্কার বিএনপির

উল্লেখ্য, আল আমীন চৌধুরী নওগাঁর সাপাহার উপজেলা সদরের তালপুকুর মাস্টারপাড়া জামে মসজিদে চার বছর ধরে মুয়াজ্জিনের দায়িত্ব পালন করছিলেন। সম্প্রতি বিএনপির প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা চালানোয় মসজিদ কমিটির পক্ষ থেকে তাকে অব্যাহতি দেওয়ার অভিযোগ তুলেন তিনি।

অভিযোগের বিষয়ে মসজিদ কমিটির সভাপতি এলাহী বক্স গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মসজিদের ইমাম-মুয়াজ্জিন হয়ে রাজনীতি করা কেউ পছন্দ করেন না। নির্দিষ্ট দলের পক্ষে তার বিশেষ পক্ষপাতিত্ব অনেকেই পছন্দ করতেন না। এ ছাড়া আমাদের মসজিদের সামনে একটি দোকান বসতে দেওয়া হয়েছিল। রকি নামের একটি ছেলে সেখানে মুদিদোকান করতেন। মসজিদের কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ওই দোকানদারকে বিষয়টি জানানো হয়। জানানোর পরও দোকান সরিয়ে না নেওয়ায় দোকানটি উচ্ছেদ করা হয়। এলাকার লোকজন সবাই মিলে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। সেখানে আল আমিন ওই দোকানদারের পক্ষে অবস্থান নেন। যে কারণে তাকে (আল আমিন) চাকরি থেকে বাদ দিতে হয়েছে।’

সারের দাবিতে বিক্ষোভের পর ‘গ্রেপ্তার আতঙ্কে’ কৃষকরা, নিরাপদ…
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিভাগে শিক্ষক নিয়ো…
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৪ ঘন্টায় পদ্মার পানি স্থির, তবু পানিবন্দী …
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ডাকসুর ‘শেষ’ কার্যনির্বাহী পরিষদের সভায় পরবর্তী নির্বাচনের …
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কাতার চ্যারিটি নিয়োগ দেবে প্রজেক্ট অফিসার, আবেদন ৯ অক্টোবর …
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
র‌্যাংগস মটরস নিয়োগ দেবে ১০ এক্সিকিউটিভ, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়…
  • ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9