যে পর্যন্ত নির্বাচন চান না সারজিস, রাজনৈতিক দলগুলোকে হুঁশিয়ারি

০৪ মার্চ ২০২৫, ১১:৩৪ AM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৩ PM
সারজিস আলম

সারজিস আলম © সংগৃহীত

আওয়ামী লীগের বিচার না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচন হবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর রায়েরবাজার বধ্যভূমিতে চব্বিশের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের কবর জিয়ারত ও দোয়া মোনাজাত শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

সারজিস বলেন, যে হাসিনার নির্দেশে এতগুলো হত্যা করা হলো, সেই খুনের বিচার না দেখা পর্যন্ত কীভাবে এ দেশের মানুষ ভিন্ন কিছু চিন্তা করে। খুনি হাসিনাকে বাংলাদেশে নিয়ে আসতে হবে, বিচারের মঞ্চে দাঁড়াবে, ফাঁসির মঞ্চে দাঁড়াবে।

রাজনৈতিক দলগুলোকে হুঁশিয়ার করে তিনি বলেন, শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের বিচার না হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশের কোনো মানুষ, কোনো রাজনৈতিক দল ভুল করেও যেন নির্বাচনের কথা না বলে। যত দিন না আমরা খুনি হাসিনাকে ওই ফাঁসির মঞ্চে না দেখছি, এই বাংলাদেশে কোনো নির্বাচন হবে না।

আরও পড়ুন : ভোট সম্ভবত ডিসেম্বরের মধ্যেই হবে : প্রধান উপদেষ্টা

তিনি আরও বলেন, আমরা রাজপথে ছিলাম। আমার যে ভাইয়েরা রাজপথে জীবন দিয়েছে, আমাদের যে মায়েদের চোখ দিয়ে এখনো কান্না ঝরছে, পানি পড়ছে, আমরা যেন মরার আগে অন্তত খুনি হাসিনার বিচারটা দেখে মরতে পারি। আমরা শুধু আপনাদের কাছে একটা অনুরোধ করতে পারি। আমরা আমাদের জায়গা থেকে মায়েদের পাশে সর্বোচ্চ টুকু দিয়ে চেষ্টা করব।

জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকাল ৩টার দিকে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নির্বাহী কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে পার্টির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম ও সদস্য সচিব আখতার হোসেনের নেতৃত্বে কেন্দ্রীয় সদস্যরা উপস্থিত থাকবেন।

উল্লেখ্য, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি বিকালে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে বিশাল সমাবেশের মধ্য দিয়ে নতুন রাজনৈতিক দল হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করে জাতীয় নাগরিক পার্টি।

নেত্রকোনায় গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক
  • ০১ মার্চ ২০২৬
জাবির সেন্ট্রাল ফিল্ডে সম্প্রীতির ইফতার : ভ্রাতৃত্বের এক অন…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্য অস্থিরতায় জ্বালানি নিয়ে যে তথ্য দিলেন পররাষ্ট্র…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
বিএমইউতে ইনডাকশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত, শপথ নিলেন ১৩০৬ রেসিডেন…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে নিয়োগ দেবে ইস্টার্ন ব্যাংক, আবেদন শেষ ৭ ম…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে জামায়াতের প্রার্থী হলেন নুরুজ্জামানের ছোট ভাই…
  • ০১ মার্চ ২০২৬