৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতাসহ ৭ দাবিতে সরকারি চাকরিজীবীদের মহাসমাবেশ

০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৪২ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৫ PM
৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতার দাবিতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সরকারি চাকরিজীবীরা

৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতার দাবিতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সরকারি চাকরিজীবীরা © সংগৃহীত

৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা ও নবম পে-স্কেল বাস্তবয়নসহ ৭ দফা দাবিতে মহাসমাবেশ করছেন সরকারি চাকরিজীবীরা। সমাবেশে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সব দাবি-দাওয়া মেনে নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়। অন্যথায় সারা দেশের সব অফিসে কর্মবিরতিসহ কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ১১তম থেকে ২০তম গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীরা এ সমাবেশে অংশগ্রহণ করেন। বিকেল পর্যন্ত এ সমাবেশ চলবে বলে জানিয়েছেন তারা।

মহাসমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি।

মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, ‘সরকারি চাকরির সব গ্রেডে চরম বৈষম্য। শতাংশের হারে বেতন বাড়ালে কারও বাড়ে ৩ হাজার টাকা, কারও বাড়ে ৩০ হাজার টাকা। তার মানে তেলে মাথায় আরও তেল ঢালা হয়। আর যার মাথায় তেল নেই, তার আরও শুকিয়ে যায়।’

তিনি বলেন, ‘এ সরকার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মাধ্যমে চেয়ারে বসেছে। কিন্তু তারা কোনো বৈষম্য নিয়ে নিজেরা কথা বলে না। কোনো বক্তব্য-বিবৃতিও দেয় না। আপনারা যারা বৈষম্য নিয়ে রাস্তায় আসেন, তাদের কারও কথা সরকার শোনে, কারও কথা  শোনে না। এজন্য আগে সরকারের কানে বাতাস দিতে হবে, পরে ঝড় তুলত হবে। এক-দুই লাখ লোক জোগাড় করে আনেন, তারপর দেখবেন দাবি-দাওয়া এমনিই মেনে নেবে।’

সমাবেশে সরকারি চাকরিজীবীরা বলেন, ‘প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীরা নিরলসভাবে মানুষের সেবা দিয়ে আসছে। তারা যৌক্তিক দাবি নিয়ে রাস্তায় নেমেছেন। অবিলম্বে ৭ দফা দাবি মেনে নিতে হবে। আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে তাদের দাবি-দাওয়া মেনে না নেওয়া হলে সারাদেশের সব সরকারি অফিসে আমরা কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হব।’

পে-স্কেলে ৪০ ঊর্ধ্বদের চিকিৎসা ভাতা বাড়ছে ৩৫০০ টাকা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে এনসিপির প্রতিনিধি দল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এসএসসি পাসেই নিয়োগ দেবে স্কয়ার ফুড, আবেদন শেষ ২৪ জানুয়ারি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এক্সপ্রেসওয়েতে চলন্ত অ্যাম্বুলেন্সে আগুন
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটের পক্ষে কাজ করতে পারবেন প্রজাতন্ত্রের কর্মকর্তা-কর্মচ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9