পণ্য বিক্রি কখন শুরু, জানাল টিসিবি

০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:৪৩ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫২ PM
ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ

ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ © সংগৃহীত

ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) তাদের মাসিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামীকাল বুধবার ভর্তুকি মূল্যে চলতি জানুয়ারির পণ্য বিক্রি শুরু করবে। সারা দেশের এক কোটি স্মার্ট পরিবার কার্ডধারীর মধ্যে এই পণ্য বিক্রি করবে সরকারি সংস্থাটি।

মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) টিসিবি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামীকাল সকাল ১০টায় রাজধানীর তেজগাঁওয়ের বেগুনবাড়ীতে দীপিকার মোড় এলাকায় এ কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

এ দফায় স্মার্ট পরিবার কার্ডধারী একজন ক্রেতা সর্বোচ্চ দুই লিটার ভোজ্যতেল (সয়াবিন বা কুঁড়ার তেল), দুই কেজি মসুর ডাল ও এক কেজি চিনি কিনতে পারবেন। এর মধ্যে প্রতি লিটার ভোজ্যতেলের দাম রাখা হবে ১০০ টাকা। আর প্রতি কেজি মসুর ডাল ৬০ টাকা এবং চিনি ৭০ টাকায় বিক্রি করা হবে। গত বছর টিসিবির পণ্যের তালিকায় চালও ছিল। এ দফায় চাল বিক্রি করছে না সংস্থাটি।

টিসিবি জানায়, সিটি করপোরেশন ও জেলা-উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় নির্ধারিত তারিখ ও সময় অনুযায়ী সারা দেশে পরিবেশকেরা টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। এ সময় নিজ নিজ এলাকার পরিবেশকদের দোকান বা নির্ধারিত স্থান থেকে পণ্য কিনতে পারবেন পরিবার কার্ডধারী ব্যক্তিরা।

কুমিল্লা থেকে নেয়া হচ্ছিল পিস্তল, পথে পুলিশের হাতে ধরা দুই…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
গভীর রাতে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
কুমিল্লা-৪: প্রার্থিতা ফিরে পেতে বিএনপির মঞ্জুরুল আহসান মুন…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বোচ্চ দল নিয়ে বুধবার শুরু হচ্ছে ১৬তম জাতীয় আরচ্যারী চ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সুজুকি মোটরবাইক প্রেসিডেন্ট কাপ ফেন্সিংয়ে যুগ্ম চ্যাম্পিয়ন …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ই-টিকেটিং ও কাউন্টার পদ্ধতির আওতায় আসছে রাজধানীর বাস
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9