ঢাকা কলেজের ছাত্ররাই ছাত্রলীগ উৎখাতে যথেষ্ট: হাসনাত আবদুল্লাহ

১০ নভেম্বর ২০২৪, ০৫:০৫ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা গণজমায়েতে অংশ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা গণজমায়েতে অংশ © সংগৃহীত

রাজধানীর গুলিস্তান জিরোপয়েন্টে রবিবার (১০ নভেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা গণজমায়েতে অংশ নিয়ে সংগঠনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের বিরুদ্ধে মোকাবিলায় তারা প্রস্তুত। তিনি বলেন, `ছাত্রলীগকে উৎখাত করতে শুধু ঢাকা কলেজের ছাত্ররাই যথেষ্ট।' এই বক্তব্যে নিজেদের মধ্যে ঐক্য ধরে রাখারও আহ্বান জানান তিনি।

গণজমায়েত কর্মসূচি দুপুর সাড়ে ১২টায় ‘ফ্যাসিবাদ প্রতিরোধ মঞ্চ’ থেকে শুরু হয়, যেখানে সংগঠনের আরেক নেতা সারজিস আলম উপস্থিত থেকে বলেন, আওয়ামী লীগ ও তার সহযোগী সংগঠনগুলোর কোনো সমাবেশ বা কার্যক্রমে বাধা দেওয়া হবে। গুলিস্তান জিরোপয়েন্টের আশেপাশেও গুজব লীগ নামতে পারবে না, বলেন সারজিস।

এদিকে, গণজমায়েত ঘিরে আশেপাশের সড়কগুলোতে যানজট দেখা দেয়। পাশাপাশি, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের কাছে বিক্ষোভকারীদের উপস্থিতি দেখা যায়।

এর আগে, নূর হোসেন দিবস উপলক্ষে আওয়ামী লীগও বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচি ঘোষণা করে। আওয়ামী লীগ ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এই পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি নিয়ে বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সরব ছিলেন নেতাকর্মীরা, যেখানে অন্তর্বর্তী সরকারের কঠোর অবস্থানের কথা উল্লেখ করে হুঁশিয়ারি প্রদান করেছেন সরকারের একাধিক উপদেষ্টা।

 

সম্প্রীতির সুরে বৈচিত্র্যের উদযাপন, খুবিতে আদিবাসী শিক্ষার্…
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
‎ ‘ওসমান হাদি জুলাই ফর জাস্টিস' জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ…
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
‘জমিদারি স্টাইলে ভিসি আর চলবে না’: নুরুল হক নূর
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
বজ্রবৃষ্টি বাড়ার আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
ফেনী কলেজের শিক্ষক মিলনায়তনে ছাত্রদলের সভা, সমালোচনার ঝড়
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
রাতভর ঢাকার হাসপাতালে হাসপাতালে ঘুরেও মিলল না পিআইসিইউ, হাম…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬