রাজনীতিতে আর ফিরবেন না শেখ হাসিনা: জয়

০৫ আগস্ট ২০২৪, ০৭:৪১ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৫১ AM

© ফাইল ফটো

রাজনীতিতে আর ফিরবেন না সদ্য সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এমনটাই জানিয়েছেন তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে তিনি বলেন, এত কঠোর পরিশ্রমের পরও সংখ্যালঘুরা তাঁর বিরুদ্ধে যেতে পারে—এটা ভেবে তিনি খুবই হতাশ হয়েছেন। 

জয় বিবিসিকে বলেছেন, আমার মা আর রাজনীতিতে ফিরবেন না। তিনি আরও বলেছেন, এত কঠোর পরিশ্রমের পরও সংখ্যালঘুরা তার (শেখ হাসিনার) বিরুদ্ধে যেতে পারে—এটা ভেবে তিনি খুবই হতাশ হয়েছেন।

বিবিসি ওয়ার্ল্ড সার্ভিসের নিউজ আওয়ারের সঙ্গে কথা বলার সময় সজীব ওয়াজেদ জয় জানান, তার মা গতকাল রোববার থেকেই পদত্যাগ করার কথা বিবেচনা করছিলেন এবং পরিবারের অন্য সদস্যরা জোর দেওয়ার পর তিনি নিজের সুরক্ষার জন্য দেশ ছেড়েছেন। উল্লেখ্য, শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী থাকাকালে জয় তাঁর সরকারি উপদেষ্টা ছিলেন।

জয় আরও বলেন, তিনি (শেখ হাসিনা) বাংলাদেশকে বদলে দিয়েছেন। যখন তিনি ক্ষমতা গ্রহণ করেন তখন বাংলাদেশ একটি ব্যর্থ রাষ্ট্র হিসেবে বিবেচিত হয়। এটি একটি দরিদ্র দেশ ছিল। কিন্তু আজ বাংলাদেশ এশিয়ার উদীয়মান বাঘ হিসেবে বিবেচিত। তিনি খুবই হতাশ।

বিক্ষোভকারীদের দমনে শেখ হাসিনা সরকার কঠোর মনোভাব দেখিয়েছে, এই অভিযোগ অস্বীকার করে জয় আন্দোলনকারীদের ইঙ্গিত করে বলেন, আপনারা গতকাল ১৩ জন পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে মেরেছেন। সুতরাং, জনতা যখন মানুষকে পিটিয়ে হত্যা করছে তখন পুলিশ কী করবে বলে আপনি আশা করেন?

উল্লেখ্য, সরকারবিরোধী বিক্ষোভে এখন পর্যন্ত কয়েক শ মানুষ মারা গেছেন। যাঁদের অধিকাংশই বিক্ষোভকারী।

কাল নয়া পল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বসবেন তারেক রহমান
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে বাস্তুচ্যুত ৩ লাখ ৭০ হাজার শিশু, নি…
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
‘চাকরি চলে গেলে কখনও কি গ্রামের সবাইকে কাঁদতে দেখেছেন?’
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা মোতায়েন করবে যুক্তরাষ্ট্র
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে গ্রেফতার ‘কথিত মডেল’ মিষ্টি …
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা নিয়ে সুখবর
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence