ঢাকাসহ চার জেলায় শুক্র-শনিবার কারফিউ শিথিল থাকবে ৯ ঘণ্টা

২৫ জুলাই ২০২৪, ০৭:৫২ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:২৯ AM

© ফাইল ফটো

ঢাকায় শুক্র ও শনিবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত অর্থাৎ, ৯ ঘণ্টা কারফিউ শিথিল থাকবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান। বৃহস্পতিবার রাতে রাজধানীর ধানমন্ডিতে নিজ বাসভবনে বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থার প্রধানদের সাথে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা জানান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, ঢাকার পাশাপাশি গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদী জেলায় একই নিয়মে শুক্র ও শনিবার সাকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কারফিউ শিথিল থাকছে। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে পরবর্তী পরিস্থিতি জানানো হবে। সাম্প্রতিক নাশকতায় জড়িতদের ধরতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চিরুণী অভিযান অব্যাহত আছে।

এসব এলাকায় বিকাল ৫টা থেকে আবার সান্ধ্য আইন বলবৎ হবে। দেশের অন্য জেলাগুলোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসন।

এর আগে, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ঢাকাসহ চার জেলায় কারফিউ শিথিল ছিল। এদিন অন্য জেলাগুলোতে কারফিউ চলে স্থানীয় প্রশাসনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী। কারফিউ শিথিলের সময়ে সারা দেশে বেলা ১১টা থেকে ৩টা পর্যন্ত চলে ব্যাংকে লেনদেন। আর শেয়ার বাজারে লেনদেন চলে দুপুর ২টা পর্যন্ত। 

বুধবারও কারফিউ শিথিল ছিল সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। মঙ্গলবার ঢাকাসহ ৪ জেলায় বেলা ১টা থেকে ৫টা পর্যন্ত শিথিল ছিল কারফিউ। এই সময়ে প্রয়োজনীয় কাজ সারতে বের হয় সাধারণ মানুষ।

কোটা সংস্কার আন্দোলনে সহিংসতা, হামলা ও ভাঙচুর শুরু হলে গত শুক্রবার রাতে কারফিউ ও সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে সরকার। পরে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হলে বুধবার থেকে অফিস খোলার ঘোষণা দেওয়া হয়। ধাপে ধাপে বাড়ানো হচ্ছে কারফিউ শিথিলের সময়।

চলতি মাসে ফের টানা চার দিনের ছুটি উপভোগের সুযোগ
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
মুরগির মাংস নাকি ডিম—কম ক্যালোরিতে বেশি প্রোটিন কোনটিতে?
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
৫ হাজার টাকায় প্রধান পরীক্ষক, ৫০০ টাকায় মিলছে এইচএসসির অতির…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
বিএনপি নেতাকে বাঁচাতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ সহযোগী
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
ডায়াবেটিস চিকিৎসায় নতুন সম্ভাবনা, ওজন কমাতে আসছে ‘জিএলপি-৩’
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
ব্যবহারের যেসব ভুলে প্রেসার কুকারে বিস্ফোরণ হয়
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬