মতিঝিল থেকে কারওয়ান বাজার মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ

২৭ মে ২০২৪, ০৭:১০ PM , আপডেট: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩১ PM
মেট্রোরেল

মেট্রোরেল © ফাইল ফটো

ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে ঝড়ে মেট্রোরেল চলাচলের রাস্তায় গাছ উপড়ে পড়ায় মতিঝিল থেকে কারওয়ান বাজার পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ রেখেছে কর্তৃপক্ষ। তবে কারওয়ান বাজার থেকে উত্তরা উত্তর স্টেশন পর্যন্ত আসা-যাওয়া করছে ট্রেনটি।

আজ সোমবার (২৭ মে) বিকাল ৫টা ৪৫ মিনিটে কারওয়ান বাজার স্টেশনে আসা মেট্রোরেল মতিঝিল অভিমুখে যায়নি। এতে শাহবাগ, সচিবালয় ও মতিঝিলগামী যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েন।

এ সময় কারওয়ান বাজার স্টেশনে মাইকিংয়ে ঘোষণা করা হয়, বৈরী আবহাওয়া ও যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে যাত্রা বিলম্ব হবে। পরে আবার বলা হয়, কারওয়ান বাজার পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল করবে, মতিঝিল পর্যন্ত যাবে না। তবে কখন পর্যন্ত এই সেবা ব্যাহত থাকবে তা বল হয়নি।

এদিকে সন্ধ্যায় সাড়ে ৬টার দিকে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, এখন উত্তরা থেকে কারওয়ান বাজার পর্যন্ত মেট্রোরেল নিয়মিত চলাচল করছে রয়েছে। তবে শাহবাগ-সচিবালয় মেট্রোরেল স্টেশনের মাঝামাঝি স্থানে ভায়াডাক্টের উপর ঝড়ে গাছের ডাল এবং মতিঝিল স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় সোলার প্যানেল পড়ায় এই অংশে মেট্রোরেল চলাচল আপাতত বন্ধ আছে। শিগগির চালুর চেষ্টা চলছে বলে জানায় ডিএমটিসিএল।

বিয়ের এক বছরের মাথায় ভাঙনের মুখে তাহসানের দ্বিতীয় সংসারও
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9