পঞ্চগড়ে পুলিশ-মুসল্লি সংঘর্ষে যুবক নিহত

০৩ মার্চ ২০২৩, ১০:১৩ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৮ AM
পঞ্চগড়ে পুলিশ-মুসল্লি সংঘর্ষ

পঞ্চগড়ে পুলিশ-মুসল্লি সংঘর্ষ © সংগৃহীত

পঞ্চগড়ে আহমদিয়া অনুসারিদের (কাদিয়ানী) জলসা বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ করেন মুসল্লিরা। এ সময় পুলিশ তাদের মিছিলে বাধা দিলেদফায় দফায় চলে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া। এতে দুই পক্ষের অন্তত অর্ধশতাধিক আহত হয়েছেন। নিহত হয়েছেন আরিফুর রহমান (৩০) নামে এক যুবক। শুক্রবার (৩ মার্চ) জুমার নামাজের পর সংঘর্ষ শুরু হয়।

পঞ্চগড় পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মাজেদুর রহমান চৌধুরী ইরান জানান, সংঘর্ষে আরিফুর রহমান (৩০) নামে একজন নিহত হয়েছেন। তিনি জেলা শহরের মসজিদপাড়া এলাকার ফরমান আলীর ছেলে। সংঘর্ষের সময় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় আরিফের মৃত্যু হয়েছে বলে জানান তিনি।

এদিকে, কাদিয়ানি সম্প্রদায়েরও একজন নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেছেন সালানা জলসার আহ্বায়ক আহমেদ তফসের চৌধুরী। তবে নিহতের পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেননি তিনি।

জানা গেছে, জুমার নামাজের পর জালসা বন্ধের দাবিতে জনতা ও মুসল্লিরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এ সময় পুলিশ তাদের বাধা দিলে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া শুরু হয়। পুলিশ, বিজিবি ও র‌্যাব সম্মিলিতভাবে তাদের প্রতিহত করার চেষ্টা করে। এ সময় টিয়ারশেল, রাবার বুলেট ও গুলি চালানো হয়। এতে আহত হন পুলিশ, সাংবাদিক মুসল্লিসহ অর্ধশতাধিক।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের সঙ্গে বিজিবি ও র‌্যাব কাজ করছে। রাতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম বলেন, উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে ১৭ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। যেকোনও পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত রয়েছেন বিজিবি সদস্যরা।

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে এনসিপির প্রতিনিধি দল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এসএসসি পাসেই নিয়োগ দেবে স্কয়ার ফুড, আবেদন শেষ ২৪ জানুয়ারি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
এক্সপ্রেসওয়েতে চলন্ত অ্যাম্বুলেন্সে আগুন
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটের পক্ষে কাজ করতে পারবেন প্রজাতন্ত্রের কর্মকর্তা-কর্মচ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপে আইটি প্রশিক্ষণ আইএসডিবি-বিআইএসইডব্লিউতে, আসন ১৬৫…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9