৮ শব্দে পত্র লিখে মাদ্রাসা বোর্ডের উপ-পরিদর্শকের পদত্যাগ

৩০ জুলাই ২০২৫, ১২:০২ AM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩১ PM
শরীফ মুহাম্মদ ইউনুছ

শরীফ মুহাম্মদ ইউনুছ © সংগৃহীত

ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করেছেন বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের উপ-পরিদর্শক-২ (ডেপুটি ইন্সপেক্টর) শরীফ মুহাম্মদ ইউনুছ। 

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাদ্রাসা ও কারিগরি বিভাগের কর্তৃপক্ষ বরাবর পদত্যাগপত্র দাখিল করেন তিনি।

বোর্ডের একটি সূত্র জানিয়েছে, শারীরিক অসুস্থতা ও পারিবারিক সমস্যার কারণে তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। যদিও পদত্যাগপত্রে মাত্র ৮ শব্দ লেখেন তিনি। তবে এ বিষয়ে তার নিজস্ব কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

উপ-পরিদর্শক শরীফ মুহাম্মদ ইউনুছের সঙ্গে এ বিষয়ে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে মোবাইল ফোনে পাওয়া যায়নি।

পদত্যাগ প্রসঙ্গে মাদ্রাসা বোর্ডের এক কর্মকর্তা বলেন, তিনি বেশ কিছুদিন ধরেই মাদ্রাসা পরিদর্শনে ছিলেন পরবর্তীতে অসুস্থতা বোধ করেন। এখন পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। এটি প্রশাসনিক প্রক্রিয়ার মধ্যেই পড়ছে।

জানা গেছে, বর্তমানে তার পদ শূন্য থাকায় নিয়মানুযায়ী শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগের কর্তৃপক্ষ পরবর্তী পদায়নের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।

তীব্র বৃষ্টিতে জলমগ্ন সাতক্ষীরা শহর, বিপর্যস্ত জনজীবন
  • ১০ জুলাই ২০২৬
সীতাকুণ্ডে প্রাইভেটকার-কাভার্ডভ্যানের সংঘর্ষে প্রাণ গেল চাল…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
আগস্টে নির্বাচনের তফসিল, ইউপি দিয়ে শুরু হচ্ছে স্থানীয় সরকার…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
খাগড়াছড়ির পাহাড়ে মিলল অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত লাশ
  • ১০ জুলাই ২০২৬
বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের ১০ নির্দেশ…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
৬ মাস চিকিৎসার পর সুন্দরবনে ফিরছে সেই আহত বাঘিনী
  • ১০ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence