আসাদুজ্জামান খান কামালের গাড়ি, প্লট ও ১১৮ কাঠা জমি জব্দের আদেশ

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৫ AM
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল © সংগৃহীত

দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) মামলা থাকায় সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের দুটি গাড়ি, রাজধানীর পূর্বাচলের নিউ টাউন প্রকল্পের ১০ কাঠা প্লট এবং দোহার ও আশুলিয়ায় ১১৮ কাঠা জমি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের অবকাশকালীন বিচারক মো. আবদুল্লাহ আল মামুন মঙ্গলবার এই আদেশ দেন।

দুদকের উপপরিচালক (জনসংযোগ) আকতারুল ইসলাম জানান, দুটি গাড়ির মূল্য দেওয়া হয়েছে ১ কোটি ৬১ লাখ ২২ হাজার ৫২৮ টাকা। দুটি গাড়ি, প্লট ও ১১ দলিলের জমির আনুমানিক মূল্য দেওয়া হয়েছে ৪ কোটি ৭৯ লাখ টাকা।

আবেদনে বলা হয়েছে, সাবেক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান খানের বিরুদ্ধে অসাধু উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসংগতিপূর্ণ ১৬ কোটি ৪১ লাখ ৫৭ হাজার ৫৭৪ টাকার সম্পদের মালিকানা অর্জন করার অভিযোগ রয়েছে। তাঁর ৮টি ব্যাংক হিসাবে সন্দেহজনকভাবে ৫৫ কোটি ৯২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩৬ টাকা লেনদেন করেছেন। এ জন্য দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪–এর ২৭(১) ধারাসহ মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২–এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় মামলা হয়েছে। মামলাটি তদন্তের জন্য কর্মকর্তা নিয়োগ করা হয়েছে।

দুদকের আবেদনে আরও বলা হয়েছে, তদন্তে জানা গেছে, আসামি আসাদুজ্জামান খান অবৈধ পন্থায় অর্জিত সম্পদ অন্যত্র বিক্রয় বা হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার প্রচেষ্টায় রয়েছেন। মামলাটি সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে আসামির অপরাধলব্ধ সম্পদ জব্দ করা প্রয়োজন।

অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence