রায়ের বিরুদ্ধে হাসিনা ও কামালের আপিল করার সুযোগ আছে: অ্যাটর্নি জেনারেল

২২ নভেম্বর ২০২৫, ০১:০৯ AM
অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান © সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল জুলাই গণঅভ্যুত্থান সংক্রান্ত মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন।  অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান জানিয়েছেন, এ রায়ের বিরুদ্ধে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিদের আপিল করার সুযোগ রয়েছে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকালে ঝিনাইদহের শৈলকুপায় রোটেক্স ফাউন্ডেশনের আয়োজনে বহুমুখী শিক্ষা, পরিবেশ উন্নয়ন ও স্বধর্মীয় মূল্যবোধ চর্চা বিষয়ক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘সব তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতেই এ মামলার বিচার হয়েছে। আসামিপক্ষ সবসময়ই বলবে বিচার সঠিক হয়নি এটাই স্বাভাবিক। তবে রায়ের বিরুদ্ধে তাদের আপিলের সুযোগ আছে। রায় কার্যকরের বিষয়ে সরকারের নিজস্ব প্রক্রিয়া রয়েছে। সেই মেকানিজম অনুযায়ীই সরকার এগোবে। আইন সম্পর্কে ধারণা না থাকায় এমন বক্তব্য দেওয়া হয়েছে। প্রয়োজন হলে রায় কার্যকরের বিষয়ে আমাদের কাছে সরকার মতামত চাইবে, আমরা জানাবো।’

তরুণদের ভাবনা: স্বাধীনতা শব্দটি কি তবে বন্দী শুধু ইতিহাসের …
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দৌলৎদিয়া রুটের মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় প্রশ্ন: কবে বাস্তবায়ন হ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
অফিসার ক্যাডেট নিয়োগ দেবে বিমান বাহিনী, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
বিটাকে ৩ মাস মেয়াদী কোর্সে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি, থাকছে প্রশিক্ষণ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
আজ রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলল ডিএমপি
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence