বুয়েট শিক্ষার্থী শ্রীশান্ত রিমান্ডে

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৫৬ AM
বুয়েট শিক্ষার্থী শীশান্ত

বুয়েট শিক্ষার্থী শীশান্ত © সংগৃহীত

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়ার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী শ্রীশান্ত রায়কে তিন দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (৫ নভেম্বর) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুল ইসলাম এই আদেশ দেন।

সেদিনই শ্রীশান্তকে আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করেন। অন্যদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করেন। শুনানিতে তিনি বলেন, ২২ অক্টোবর পুলিশ তার আইপ্যাড, ল্যাপটপ ও বাটন ফোন জব্দ করেছে। এসবের ফরেনসিক পরীক্ষার মাধ্যমে সত্যতা যাচাই করা সম্ভব ছিল। তিনি আরও জানান, ২০২৩ ও ২০২৫ সালে শ্রীশান্তের দুটি মোবাইল ফোন হারানোর ঘটনায় জিডি করা হয়েছিল—সেই ফোনগুলো অন্য কারও হাতে পড়ে থাকতে পারে।

রাষ্ট্রপক্ষ থেকে রিমান্ডের পক্ষে যুক্তি তুলে ধরে বলা হয়, শ্রীশান্ত ফেক আইডি ব্যবহার করে বিভিন্ন পেজে ইসলাম ধর্ম ও মুসলিম নারীকে নিয়ে আপত্তিকর লেখা পোস্ট করেছেন। রিমান্ডে নেওয়া হলে এসব কর্মকাণ্ডের পেছনে আর কারা জড়িত, তা জানা সম্ভব হবে।

উভয় পক্ষের যুক্তি শুনে বিচারক তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এরপর শ্রীশান্তকে আদালত থেকে হাজতখানায় পাঠানো হয়।

এর আগে বুয়েটের নিরাপত্তাকর্মী মো. আফগান হোসেন ২১ অক্টোবর চকবাজার থানায় সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, শ্রীশান্ত আহসান উল্লাহ হলে অবস্থান করে ‘উইকলি সার্ভিস’ নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে মুসলিম নারী ও ইসলাম ধর্ম নিয়ে অশালীন ও বিদ্বেষমূলক মন্তব্য করেছেন, যা বুয়েট শিক্ষার্থীসহ ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দিয়েছে।

এইচএসসি পাসেই চাকরি ইবনে সিনায়, আবেদন ১০ জুন পর্যন্ত
  • ০৪ জুন ২০২৬
চলতি বছর সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা মিড ডে মিল পাবে…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষা যতক্ষণ সবলভাবে দাঁড়িয়ে আছে, ততক্ষণ সবল বা…
  • ০৪ জুন ২০২৬
ঈদযাত্রায় সড়কে প্রাণ গেছে ২৮১ জনের, বেশি মোটরসাইকেলে
  • ০৪ জুন ২০২৬
মায়ের সঙ্গে অভিমান করে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা
  • ০৪ জুন ২০২৬
মাদ্রাসার সংশোধিত বদলি নীতিমালা প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ০৪ জুন ২০২৬