পদোন্নতির দাবিতে জনপ্রশাসন সচিবের সঙ্গে কর্মকর্তাদের সাক্ষাৎ, পদক্ষেপ নেয়ার নির্দেশ

১০ নভেম্বর ২০২৫, ০২:০৩ PM , আপডেট: ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২৭ PM
পদোন্নতির দাবিতে জনপ্রশাসন সচিবের সঙ্গে কর্মকর্তাদের সাক্ষাৎ

পদোন্নতির দাবিতে জনপ্রশাসন সচিবের সঙ্গে কর্মকর্তাদের সাক্ষাৎ © সংগৃহীত

পদোন্নতির দাবিতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. এহছানুল হক সাথে সাক্ষাৎ করেছেন কর্মকর্তারা। সোমবার (১০ নভেম্বর) সচিবের অফিসে সহকারী সচিব, সিনিয়র সহকারী সচিব ও উপসচিব পদে পদোন্নতির বিষয়ে তারা সাক্ষাৎ করেন। এ সময় ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে বলে জানান উপস্থিত কর্মকর্তারা।

সচিবের সাথে আলোচনাকালে নেতৃবৃন্দ তাদের দাবির পক্ষে যুক্তি তুলে ধরেন। সচিব এসব দাবির সাথে একমত পোষণ করে সংশ্লিষ্ট যুগ্ম সচিবকে নথি উপস্থাপনের জন্য তাৎক্ষণিক নির্দেশ দেন। এ সময় অতিদ্রুত পদোন্নতির বিষয়গুলো সম্পন্ন করা হবে বলেও জানান মো. এহছানুল হক।

এর আগে সকাল ১০ টায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মহোদয় এর অফিসে এও এবং পিও পদ থেকে সহকারী সচিব পদে পদোন্নতি, সহকারী সচিব পদ থেকে সিনিয়র সহকারী সচিব ও সিনিয়র সহকারী সচিব থেকে উপসচিব পদে দীর্ঘদিন ধরে পদোন্নতি না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন কর্মকর্তারা। দীর্ঘদিন 
পদ শূন্য থাকা সত্বেও পদোন্নতি না হওয়ায় বঞ্চিত কর্মকর্তারা বর্তমান পদে থেকেই অবসরে যাচ্ছেন।

কর্মকর্তারা বলেন, প্রায় ৭/৮ মাস ধরে পদোন্নতি বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি নিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, অতিরিক্ত সচিবসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের বারবার বলেও সমাধান হয়নি। এ বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা বিভিন্ন সময় আশ্বাস দিয়েও পদোন্নতি প্রদান করেননি বলে কর্মকর্তাদের অভিযোগ।

সবকিছু শুনে সচিব তাৎক্ষণিকভাবে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের এ বিষয়ে  প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে নির্দেশনা প্রদান করেন। তবে চলতি সপ্তাহের মধ্যে আলোচনা অনুযায়ী কার্যক্রম গ্রহণ করা না হলে আগামী রোববার ফের সচিবের কাছে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন কর্মকর্তারা।

বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট সার্ভিসেস এসোসিয়েশনের সভাপতি মো. আবদুল খালেকের নেতৃত্বে আলোচনায় অংশ নেন মোঃ নজরুল ইসলাম, শামীম আহসান, সেলিনা সুলতানা, হাবিবুর রহমান, মোঃ সিরাজ, মোঃ ফরহাদ হোসেন,  আবুল কালাম, মাহে আলম, ফরিদ,এমদাদ হোসেন প্রমুখ। এ সময় বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের শতাধিক কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

সিগারেট বিক্রি নিয়ে বাকবিতণ্ডা, জিএসের চাপে দোকান বন্ধের অভ…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‎চলতি বছরেই জাবির ৭ম সমাবর্তন আয়োজনের দাবি জাকসুর
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ডাকসু ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদে লিফটের ব্যবস্থা করেনি, প্রশাসনই…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অধিকাংশ সরকারি কর্মকর্তা চোর: স্পিকার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাউশির ৬১০ পদের ফল প্রকাশের দাবিতে চাকরিপ্রার্থীদের মানববন্…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চার যুগ পর দখলমুক্ত ঢাবির ফজলুল হক হলের ১০১ নম্বর কক্ষ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9