ঢাকা ক্যান্টনমেন্টের একটি ভবন সাময়িকভাবে ‌কারাগার ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৫ PM , আপডেট: ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
ঢাকা ক্যান্টনমেন্টে প্রবেশের ফটক

ঢাকা ক্যান্টনমেন্টে প্রবেশের ফটক © ফাইল ফটো

ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে সাময়িকভাবে কারাগার হিসেবে ঘোষণা করেছে সরকার। গতকাল রবিবার (১২ অক্টোবর) প্রজ্ঞাপন জারি হলেও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কারা-১ শাখা থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনের কথা আজ সোমবার (১৩ অক্টোবর) জানানো হয়েছে।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনে সই করেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের উপসচিব মো. হাফিজ আল আসাদ।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশ ফৌজদারি কার্যবিধি, ১৮৯৮ এর ধারা ৫৪১(১) এর ক্ষমতাবলে এবং The Prisons Act, 1894 (IX of 1894) এর ধারা ৩(বি) অনুসারে, ঢাকা সেনানিবাসের বাশার রোড সংলগ্ন উত্তর দিকে অবস্থিত ‌‘এমইএস’ বিল্ডিং নং-৫৪-কে সাময়িকভাবে কারাগার হিসেবে ঘোষণা করা হলো।

আদেশে আরও বলা হয়েছে, যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এ ঘোষণা জারি করা হয়েছে এবং এটি অবিলম্বে কার্যকর হবে। তবে কোন উদ্দেশ্যে ভবনটি সাময়িক কারাগার হিসেবে ব্যবহৃত হবে, সে বিষয়ে প্রজ্ঞাপনে বিস্তারিত উল্লেখ করা হয়নি।

ওয়াজে যাওয়ার পথে প্রাণ গেল শ্যালক-দুলাভাইয়ের
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় জানা গেল
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
টানা মূল্যবৃদ্ধির পর কমল সোনার দাম
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তির শর্ত–২ হাজার টাকার বই কেনা, বিশ্ববিদ্যালয়টিতে ২৬ বছর…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের ছুটিতে খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে  বাস উল্টে নিহত ২
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬