একই ব্যাচের ৯ পুলিশ কর্মকর্তাকে চাকরি থেকে অব্যাহতি

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:০৭ PM
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় © ফাইল ছবি

বাংলাদেশ পুলিশের ৯ জন কর্মকর্তাকে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ অনুযায়ী অবসর প্রদান করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। সোমবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুলিশ-১ শাখা থেকে প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনে তাদের অবসর কার্যকর করার নির্দেশ দেওয়া হয়।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, ২৫ (পঁচিশ) বছর পূর্ণ হওয়ায় বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিসের ৩১তম ব্যাচভুক্ত এই ৯ কর্মকর্তা সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ৪৫ ধারার বিধান অনুযায়ী জনস্বার্থে সরকারি চাকরি থেকে অবসর পেয়েছেন।

অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা হলেন-পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র) কেএম আজিজুল ইসলাম, মোঃ আব্দার রহিম, মোঃ জালাল উদ্দিন নীর, আনোয়ার আলী খান, সিরাজুল ইসলাম খান, মোঃ আব্দুল হক বানী, আব্দুল মান্নান, পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র), আফিজুল হক এবং আলতাফ হোসেন

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, তাদেরকে সরকারি চাকরি থেকে অবসর প্রদান জনস্বার্থে গ্রহণযোগ্য ও যৌক্তিক বিবেচনায় নেওয়া হয়েছে। এছাড়া, তাদের কেউ যদি ইতোমধ্যে কোনো দুর্নীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত না হন, তবে তারা যথাযথ সরকারি সুবিধাদি পাবেন।

ঢাবির বাসে ‘দম্পতি’ পাশাপাশি বসা নিয়ে বিরোধ, শিক্ষার্থীদের …
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
মেহেরপুরে অনলাইন ক্যাসিনো চক্রের হোতা ওয়াসিম হালদার গ্রেপ্ত…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
শুধু রাবিতেই প্রজনন বিরল প্রজাতির বামুনশালিকের
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
তিতুমীরের পুরাতন বিজ্ঞান ভবন সংস্কারে নেই অগ্রগতি, ঝুঁকিপূর…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
বগি লাইনচ্যুত, ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
দেশের বাজারে কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬